Меню управления с кнопками

Anubis

✩✩✩✩✩✩✩
5 Авг 2020
9
2
Ищу исходники или фрагмент кода для построения двухступенчатого меню с 5 кнопками управления, ардуино мега 2560, и какие библиотеки для этого подходят лучше всего без усложнений? меню не большое порядка 10-12 параметров и значения которые нужно настроить в каждом
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,188
1,280
Москва
Перевод с энкодера на кнопки элементарен. У тебя есть обработчик меню где что то увеличивается на 1 и что то уменьшается на 1. Вот у тебя уже 2 кнопки, одна +1 вторая -1. Кнопка энкодера - еще одна кнопка. 3 кнопки заменяют энкоедер.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
947
58
Марий-Эл
Получается вместо поворота енкодера влево - кнопка вниз по меню.
Вместо поворота вправо - кнопка вверх по меню.
Вместо нажатия на енкодер - 3я кнопка.
Всё просто. Использовать можно GyverButton
 
  • Лойс +1
Реакции: Anubis

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,188
1,280
Москва
Я так и сделал. Убрал процедуру энкодера и величину энкодера просто менял в процедурах нажатия кнопок. Ну нажатие завел на нужный пин. Все. Минимум изменений , но при условии что остальное верно использует величину которую меняет энкодер
 

Zero-Botanik

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2021
3
0
Я так и сделал. Убрал процедуру энкодера и величину энкодера просто менял в процедурах нажатия кнопок. Ну нажатие завел на нужный пин. Все. Минимум изменений , но при условии что остальное верно использует величину которую меняет энкодер
Отлично, а что бы сразу и не выложить результат сюда?
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,990
895
Можно подумать в нём будет кто разбираться. Вопросов получишь потом - не разгрести! Тут по документированным проектам народ умудряется на грабли наступить.
 

Zero-Botanik

✩✩✩✩✩✩✩
19 Ноя 2021
3
0
@Zero-Botanik, А толку? тот код к данной теме не имеет отношения. Да и проект коммерческий, не мой, а по куску кода не будет понятно.
Ну если честно, то мне лень самому это делать, но хочется заменить энкодер на кнопки )
Разве коммерческий? Код в свободном доступе.
Если где-то это написано, ткните меня, пожалуйста.
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
@Zero-Botanik, Там работы минут на 10, все, что надо, это заменить switch, который обрабатывает статусы энкодера.