ARDUINO Металлоискатель на Arduino. Обсуждение проекта

Dimonsky

✩✩✩✩✩✩✩
12 Май 2019
1
0
Скажите пожалуйста, хорошо, генератор есть, управляется с выхода ардуины D5.
Вход обратной связи где?
Есть аналоговый вход A6, с него что-то читается. Что читаем с AI6 если с той стороны схемы только динамик и наушники? Что это за зеленая платка с регулятором на динамике? Про нее нигде вообще ни слова - ни здесь, ни на сайте проекта.
Помогите разобраться.
 

groovebye

✩✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2020
7
0
Собрал металлоискатель по этому проекту. По какой-то причине очень чувствительный, приходится уменьшать SENSIVITY до 10 (вместо 1000, как в проекте), чтобы постоянно не трещал, но и чувствительность при этом уже не та. Параметр f в свою очередь изменяется довольно логично с 200 без металла до 1500-2000 с металлом.

Также я заметил, что трескотня усиливается, когда надеваю наушники. Когда они в стороне в покое – всё более стабильно работает.

В чем может быть проблема?
 

Вложения

groovebye

✩✩✩✩✩✩✩
12 Апр 2020
7
0
Скажите пожалуйста, хорошо, генератор есть, управляется с выхода ардуины D5.
Вход обратной связи где?
Есть аналоговый вход A6, с него что-то читается. Что читаем с AI6 если с той стороны схемы только динамик и наушники? Что это за зеленая платка с регулятором на динамике? Про нее нигде вообще ни слова - ни здесь, ни на сайте проекта.
Помогите разобраться.
У меня в итоге всё в порядке, сильные помехи были в доме, на улице чувствительность работает как надо.

Для чего обратная связь?
Динамик и наушники на D12.
А6 регулирует чувствительность металлоискателя.
Зеленая платка с регулятором - это усилитель звука с регулятором громкости. Я обхожусь просто наушниками с потенциометром для регулятора громкости.

Фото своего рабочего варианта прикрепляю.
 

Вложения