Музыкальная открытка

Arevaldi

✩✩✩✩✩✩✩
27 Авг 2020
0
0
Здравствуйте
Хотел бы попросить, у тех кто понимает в программировании и электронике больше чем я (наверное, у всего форума), помочь с воплощением в жизнь вещи, которая для многих, пожалуй, выглядит очень просто.

Постараюсь объяснить не на пальцах, но прошу прощения, если у меня не получилось

Суть:
Открытка, которая играет определенный звук, записанный на некий накопитель, находящийся внутри неё, либо модуль со всем необходимым, который можно прилепить к любой открывающейся штуковине

Зачем:
Сделать какой либо подарок более значимым благодаря открытке/книге/шкатулке подаренной близкому/любимому человеку, например с отрывком музыки/песни, который связывает вас вместе, навевает хорошие воспоминания, вызывает ностальгию и т.д.
Кажется, у вас найдется больше идей)

Компоненты, исходя из моего виденья (не считая основы для "модуля") :
Тампер, который будет включать/выключать звуковой модуль
Источник питания - предположительно небольшая батарейка, которую в случае чего можно будет заменить либо аккумулятор, который можно будет зарядить
Источник звука - небольшой динамик (?)
Модуль памяти - cd карта/плата от флешки. Возможно USB разъем, через который можно будет залить необходимый звук
Контроллер, который будет связывать все компоненты вместе, и прошивка для него.

Не уверен, как работают обычные музыкальные открытки, но где-то вычитал, что там ещё на этапе производства заливают необходимую мелодию, которую изменить уже не представляется возможным. Думаю, такой вариант тоже отлично подойдёт, но лично у меня совсем нет мыслей как можно это реализовать в домашних условиях.

Надеюсь на ваш отклик, и вашу помощь
Благодарю за потраченное время.
 

Александр Симонов

★★★★✩✩✩
2 Авг 2018
727
207
На Али продаются готовые музыкальные модули для открыток, по-моему даже с возможностью записи своей мелодии
 
  • Лойс +1
Реакции: Arevaldi