Не работает чёртова nrf24l01+

Владислав3637

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2021
5
0
В общем и целом есть х2 ардуино нано и х2 nrf24l01+. Джамперы я не особо люблю, тем более при работе с радиомодулями, по этому всё припаял намертво. В правильности подключении и в питании всё отлично, проверял 7 раз как в поговорке. Проверял модули через скетч nrf listen air, модули в норме, ардуинки распознали их. Но на практике загрузил скетчи TX_time и RX_time то нифига. Они не захотели подружится. Используя весь массив своих знаний и умений поискать решение в интэрнэте не увинчалось успехом. Кто уже побывал в этом кругу ада, и может накинуть вариантик я буду очень рад услышать вас.

Nikanor

★✩✩✩✩✩✩
1 Окт 2020
87
23
на амперке ИгорьК разжевал эту тему досконально.
почитайте.

Nikanor

★✩✩✩✩✩✩
1 Окт 2020
87
23
bort707, ну когда новичёк дорастёт до ИгряК тогда сам и сделает выводы)))))
Игорь и еспехи на луа программирует.... и что , про с++ забыть ?
нрф работает и имеет место жить.
у меня во многих проектах дубасит себе по несколько лет.
захочется связь организовать на других - будем разбираться, ковыряться и запускать))))

тс попросил помощи по нрф - я дал ссылку.

ваши знания и компетентность под сомнение не ставлю.

Владислав3637

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2021
5
0
bort707, ну когда новичёк дорастёт до ИгряК тогда сам и сделает выводы)))))
Игорь и еспехи на луа программирует.... и что , про с++ забыть ?
нрф работает и имеет место жить.
у меня во многих проектах дубасит себе по несколько лет.
захочется связь организовать на других - будем разбираться, ковыряться и запускать))))

тс попросил помощи по нрф - я дал ссылку.

ваши знания и компетентность под сомнение не ставлю.
Кстати у меня такой внештатный вопрос назрел. Где вы, как уже имеющий опыт в данных модулях закупаете их? Продавцов море, но честных - единицы

Nikanor

★✩✩✩✩✩✩
1 Окт 2020
87
23
Не знаю о чем вы.
Покупаю на али и эбее по цене и рейтингу отзывов.
Да, бывает иногда что не приедет, пару раз не работало.
Но это меньше 1 прцента, нормально.

Владислав3637

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2021
5
0
Не знаю о чем вы.
Покупаю на али и эбее по цене и рейтингу отзывов.
Да, бывает иногда что не приедет, пару раз не работало.
Но это меньше 1 прцента, нормально.
Вы закупаете товар не у одного и того же прожавца? Мне приходили обычные nrfки и nrfки+, то прослужили они не долго. По просту некоторые из них перестали опознаваться ардуинкой, а некоторые рабочие. Сейчас китайцы делают невероятные вещи. Бывало даже, что и получше оригинала :)

Владислав3637

✩✩✩✩✩✩✩
19 Янв 2021
5
0
Всё заработало. Оказалось, дело в библиотеке rf24. Програмировал с телефона(программа arduino droid), и штатная библиотека rf24 не подошла. Заменил, загрузил, заработало.