РУКОДЕЛКИ Необходимо передать через GSM состояние уровня воды в емкости в схему управления насосом

FokinSA

✩✩✩✩✩✩✩
12 Июн 2021
1
0
Коллеги, сразу извиняюсь, если не в тему. Я здесь первый раз :)
Задача вроде тривиальная и я думал, что на Алишке без проблем найду дешевое решение, но увы...
Есть насос на реке, с щитом управления (управляю включением и выключением через eWeLink на мобильнике) и сама емкость на расстоянии 1,5 км без прямой видимости. Да еще и электричество в районе емкости найти проблематично.
Нужен автономный модуль, который сможет передавать состояние герконов в приложение на телефон, а там уже надеюсь реализовать алгоритм включения и выключения насоса для поддержания уровня воды между ними. Или хотя бы сам буду ручками выключать и включать насос.
В идеале хотелось бы совершенно автономную систему из двух модулей, которая будет при включении автоматически держать уровень, с возможностью перевода в режим "Стоп" и возможно настройкой расписания работы (для двухтарифных счетчиков).
Как вариант нашел один девайс (2 входа, 1 выход RTU 5015 GSM плата дистанционного управления реле gsm Открыватель ворот резервная батарея поддерживается для сигнализации об отключении питания с приложением) но во первых дорого, а во вторых чувствую, что придется управлять процессом вручную...
Буду благодарен за любые подсказки в направлении "раскопок" )
 

Вложения

Nikanor

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2020
180
52
наверное самый простой вариант gsm модуль sim800l и ардуино нано, аккумулятор.
микроконтроллер спит.
при срабатывании геркона просыпается и отправляет смс с соответствующим содержанием.
после подтверждения получения смс засыпает.