АУДИО Необходимо разработать схему двустороннего переговорного устройства

RubenDidasko

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2022
5
0
Требуется исполнитель:
Желательно Украина. Разница в способе оплаты.
Надо изготовить:
Разработать схему дуплексного переговорного устройства и список компонентов для заказа (просто сделать список) согласно ТЗ.
Планируемый бюджет:
По договоренности.
Сроки:
В пределах месяца.
Оплата:
Безналичный расчет.
Для связи:
Пишите в ЛС
Требования к устройству (ТЗ):
Есть нужда создать устройство связи для работы. Исходные данные:
  1. Устройство должно быть проводным. На предприятии есть шины связи к которым нужно подключить два контакта устройства. Расстояние от десятков до сотен метров. Беспроводная связь запрещена.
  2. Устройство должно быть двусторонним. Люди должны иметь возможность одновременно слушать и говорить без нажатий на какие-либо кнопки. Дуплексная связь.
  3. К устройству можно подключить наушники. Наличие стандартного 3,5 мм. разъема с наличием контакта для микрофона. Других динамиков или микрофонов в устройстве не нужно.
  4. Питание автономное. Питание каждого устройства от кроны 9В. Здесь можно рассмотреть и другие варианты, но этот предпочтительнее.
  5. Устройство должно быть компактным. Что-то размером в небольшую коробку (не больше мультиметра). Желательно еще меньше.
  6. Контакты для подключения связи должны быть съёмными. В идеале разъем как на щупах мультиметра. Нужно иметь возможность подключать проводники разной длины. С другой стороны проводников связи будут крокодилы.
Теперь своими словами. У нас сейчас используются наушники с одним динамиком и микрофоном. Подключаются крокодилами к "связи" которая представляет собой один провод "Связь" и общую землю. Для упрощения скажу что их можно просто подключить друг к другу. Нужны для связи человека на управлении и исполнительном механизме. Но через шум все плохо слышно. Плюс наушники уже отжили свое. Я хочу сделать удобное устройство, которое их заменит. Хочу, чтоб в него можно было подключать стандартные вакуумные наушники и поверх одевать шумозащиту.
 

7Up

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2021
127
10
то есть вы хотите по заводским проводам гонять аналоговый сигнал и надеяться что он пройдёт без помех? По двум проводам двусторонняя аналоговая связь это хрень какая то
 

7Up

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2021
127
10
да и кто мешает в старые устройства вкрячить разъём 3,5? зачем новое устройство?
 

RubenDidasko

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2022
5
0
@7Up, простите, но я заинтересован в понимающем человеке, который сможет реализовать этот проект и будет знать почему нельзя использовать наушники сейчас
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
На предприятии есть шины связи к которым нужно подключить два контакта устройства. Расстояние от десятков до сотен метров. Беспроводная связь запрещена.
Если есть вариант отойти от аналога, то тут напрашивается CAN шина (ну или RS485).
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,006
406
Москва
wan-derer.ru
@7Up, двухпроводная вполне существует. Например телефон. Или Party Line.
@RubenDidasko,
1. Мне кажется, крона это самый плохой источник питания. Литиевые "сосиски" или "пакетики" лучше во всех отношениях.
2. Если на производстве нельзя использовать наушники по соображениям безопасности, можно взять одноухие гарнитуры.
 

RubenDidasko

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2022
5
0
взять одноухие гарнитуры
Сейчас такие. Я хочу как раз перейти на обычные вакуумные.
А к кроне склоняюсь потому, что сейчас ими пользуемся и их выдают для замены. Плюс не надо будет искать место на плате для контролера питания.

Если есть вариант отойти от аналога
Способ передачи связи менять никто не будет. Производство ооочень большое. Это нужно не в одном месте подключать.
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
Способ передачи связи менять никто не будет. Производство ооочень большое. Это нужно не в одном месте подключать.
Если будут меняться все переговорные устройства, то почему бы и нет? Два провода и расстояние - самое то, для CAN
Но если меняются не все, то да, надо плясать от того, что есть
 

te238s

★★✩✩✩✩✩
14 Ноя 2021
375
94
ИМХО,разрабатывать,отталкиваясь от батарейки "Крона",это как проектировать дом под уже имеющиеся окна.
В корне неверный подход,сужающий "простор для манёвра". Но! Как говорится,"любой каприз за ваши деньги".