Новый год не за горам обновления для матрицы WS2812

Серgun

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2020
1
0
Кто добавлял новые эффекты ? для матрицы WS2812 . .делитесь кодами ))

kDn

★★★★★★★
18 Ноя 2019
2,951
1,833
Кто добавлял новые эффекты ? для матрицы WS2812 . .делитесь кодами ))
Исходники открыты, берите любой эффект. Да хоть и всю прошивку. :)

Серgun

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2020
1
0
Jinx и лепи сам любые
Вот ты сможешь у себя на кухне Сплав Вуда или Розе приготовить ? хотябы 50 гр ?

( то что Гайвер собрал я успешно повторил с матрицей 22*18 .. все работает .. . интересно кто что интересное придумал сам добавил )

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
94
27
Я не повторял Гайвера, взял esp, записал в spiffs эффекты созданные в jinx, прикрутил веб морду и управление по mqtt.. Все работает и кода минимум

Серgun

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2020
1
0
спаять чёнить это без проблем .. а эффекты с ноля делать . .да еще и нужно знать формулы математику для этого .. . тут я не очень силён !

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
94
27
А ты сложный, я ссылку дал на программу которая лепит эффекты, для этого знания математики не нужны совершенно их после можно записать в файл и воспроизводить

Серgun

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2020
1
0
что она на выходе дает ? GIF ку ? . . ( скачал шарики бегают )) буду глядеть может чего и сделаю даже на отдельном модуле .. . )

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
94
27
Нет, файл в котором записана последовательность цветов для матрицы, читаешь из файла кадр за кадром и обновляешь ленту, зато без расчётов и сможешь на лепить эффектов на сколько хватит фантазии :)

kDn

★★★★★★★
18 Ноя 2019
2,951
1,833
Нет, файл в котором записана последовательность цветов для матрицы
Т.е. под каждый размер матрицы нужно собирать свои эффекты? А если кто с другим размером матрицы попросит поделиться, то поделиться можно будет ссылкой на jinx и напутствием - иди, делай? Не... Я выбираю математику и формулы :), раз сделал и везде работает ;).

Серgun

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2020
1
0
Т.е. под каждый размер матрицы нужно собирать свои эффекты? А если кто с другим размером матрицы попросит поделиться, то поделиться можно будет ссылкой на jinx и напутствием - иди, делай? Не... Я выбираю математику и формулы :), раз сделал и везде работает ;).
.......Вот я про это и спрашиваю .. и "формула " места явно меньше занимает

enemy_krs

★✩✩✩✩✩✩
28 Май 2019
94
27
Ты же сам писал что формулы не твой вариант :) я дал тебе альтернативу, минимум кода, и свобода в выборе эффектов
Файлы можно записать на sd карту и читать с неё не переживая за место

Серgun

✩✩✩✩✩✩✩
30 Ноя 2020
1
0
Ты же сам писал что формулы не твой вариант :) я дал тебе альтернативу, минимум кода, и свобода в выборе эффектов
Файлы можно записать на sd карту и читать с неё не переживая за место
____НЕ мой всмысле Ничего я в этом не понимаю .. __ но в использовании это удобней и места меньше займет . .