ARDUINO nrf51822, Connect SDK, Zephyr

avtopolet

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2023
1
0
Доброго времени товарищи. Делаю некий BLE датчик наличия аналоговой почты в аналоговом почтовом ящике. Есть ли у кого-нибудь факт успешного поднятия BLE устройства с использованием Arduino IDE на bare metall nrf51? (Я нашел рабочую либу (sandeepmistry/arduino-BLEPeripheral ), но дальше чем подергать ногами уйти не получилось, может кто-то смог запустить пример led который можно включать записью характеристик?).
Значит что мне удалось - настроить работу со старым нордиковским SDK (SDK-GCC-HEX-MERGEHEX-OPENOCD-STLINKV2-TARGET). Плата работает, BLE поднимается.
Что хочется - запустить хотя-бы blinky на "новом SDK" (Connect SDK - Zephyr.hex - OPENOCD-STLINKV2-TARGET )
Проблема на данном этапе - компилится без ошибок (для custom board), прошивается, но не мигает :) Подозреваю, что как-то не правильно собираются оверлеи. По старому пути - все работает.
Почему не использовать старый SDK? - посмотрел примеры на зефире и они мне более понятны, просты и лаконичны. Так же как и ардуиновские примеры.
Почему не esp32? - не получилось добиться минимального тока потребления (может есть у кого реализация какого-нить датчика ble (реально собранного) с током 2.5 uA, 10 uA? На nrf у меня пример маяка из коробки работает 30-60 uA)