Нужна помощь с проектом печи.

Solayter

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2018
1
0
Нужен скетч для управления печью (0-200°C). Главная особенность этой печи - постепенное остывание.
Принцип работы: устанавливаются параметры
1 потенциометр - устанавливает температуру нагрева (1-200°C),
2 потенциометр - устанавливает длительность работы на заданной температуре (0,1-30 часов),
3 потенциометр - устанавливает время шага( 1-100 мин.),
4 потенциометр - устанавливает температуру шага (1-50°C)
Кнопка - старт

Печ нагревается до установленной температуры(1 потенциометр), удерживает эту температуру заданное время(2 потенциометр), после чего начинает остывать, понижая температуру через определённое время(3 потенциометр), на определённое количество градусов(4 потенциометр).

Два нагревателя(220вольт, 600 ватт) расположены на калёном стекле, есть 3 термопары, 1 непосредственно в схеме(модуль MAX6675 ) и 2 в ковриках, думаю сделать 2 в ковриках защитными от перегрева(не больше 200°C) и ардуиновскую для контроля температуры внутри печи. Термопары от ковриков пока никак не подключены, это тоже часть заказа на помощь))

На экране сначала будут показаны установленная температура, установленное время удержание температуры, установленное время шага и установленная температура шага. Затем после нажатия старта будет показаны текущие параметры (текущая температура, оставшееся время удержания температуры, оставшееся время шага) При удержании кнопки(старт) будут показаны заданные в начале значения, а стоп будет поворот в ноль потенциометра температуры.

Есть наброски и код мужика с ютуба с похожим проектом

Проект горит. Человек, занимавшийся им, не смог продолжить работу по личным причинам.

Цена заказа - 2000р
 

Вложения

Изменено: