Нужна помощь в написании кода для лазерного модема

RomanNAXOV

✩✩✩✩✩✩✩
5 Май 2024
4
0
Оформи код соответствующим тэгом, см. Правила
Есть скетч кода для лазерного модема, который работает на морзянке

// Usage: morse( <pin number>, <speed WPM>, <1=beep, 0=PTT> )
// sendmsg( "<text-to-send>" )
//

#include <Morse.h>

// Use pin 13 (built-in LED of Arduino 2009)
Morse morse(13, 24, 1);

void setup()
{

}

void loop()
{
morse.sendmsg("HELLO WORLD!");
delay (2000);
}

но беда в том, что я хочу чтобы можно было изменять "HELLO WORLD!" для передачи текстовых сообщений. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему
 

RomanNAXOV

✩✩✩✩✩✩✩
5 Май 2024
4
0
@bort707, мне нужно либо чтение из файла, либо код программы, которая позволит менять этот HELLO WORLD
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
3,005
898
код программы, которая позволит менять этот HELLO WORLD
А в этом коде вы разве не можете его поменять? Ставите курсор на строчку HELLO WORLD, стираете ненужное и печататете что-то другое, например ПРИВЕТ МИР. Сохраняете файл и... все. Задача решена.

Вы очень неконкретно задачу ставите. У вас уже выше спрашивали - как именно программа узнает, на какую строчку менять сообщение. В какой момент это делать? По какой-то команде? Или по условию, например по времени?
 
Изменено:

RomanNAXOV

✩✩✩✩✩✩✩
5 Май 2024
4
0
@bort707, Загвоздка в том, что это нужно будет код опять заливать в ардуинку, а это время. А мне нужно, чтобы весь процесс проходил без участия Arduino IDE
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
3,005
898
Вы продолжаете игнорировать вопросы, которые Вам задали. Так у Вас мало шансов что кто-то захочет связываться с проектом.
 

RomanNAXOV

✩✩✩✩✩✩✩
5 Май 2024
4
0
У меня уже есть спаянный прибор. Необходимо, чтобы он передавал текстовые сообщения через USB порт. Плата - Arduino UNO. Необходимо ПО, которое будет передавать сообщения и либо записывать данное сообщение в отдельный вордовский файл, либо чтобы на принимающем компьютере выводилось полученное сообщение на экран