Помогите с ардуинкой и геймпадом

OurPencil

✩✩✩✩✩✩✩
28 Мар 2024
3
0
Я подключаю геймпад от пс2 к ардуино. У меня какие-то проблемы с сигналом, он идёт через раз. Я пробовал 2 геймпада. У обоих такая проблема: сигнал обрывается, потом опять возвращается. У приемника одного из геймпадов есть юсб штекер для подключения к компьютеру, и с компьютером он работает нормально. Сами приемники я пробовал перепаивать, но особо это ситуацию не улучшило. Что может стать причиной таких проблем с сигналом?
 

viktor1703

★★★✩✩✩✩
9 Дек 2021
542
133
Что может стать причиной таких проблем с сигналом?
Я бы сказал, но мой хрустальный шар сейчас на ТО, как и у всех остальных. Да и пятница, вечер. Народ расслабился и уже не видит ясно. Поэтому помощи не будет. А если серьёзно, то как вы себе это представляете? Ни кода, ни схемы подключения, одно только бла-бла-бла. Не работает, что может быть? Да всё что угодно. Может у вас питальник дохлый, а может вы с джойстиком сидите за 10 метров от приемника. И ещё 100500 "может".
 

OurPencil

✩✩✩✩✩✩✩
28 Мар 2024
3
0
@viktor1703, с кодом и схемой все в порядке. В своем вопросе я уже описал, что в принципе сигнал идёт правильно (если конкретнее, я управляю моторами с помощью стиков, и моторы крутятся так, как я и подвигаю стики), у меня проблема именно в прерываниях сигнала. Геймпад я уже и вплотную прислонял к приёмнику. Именно с последним у меня проблема, как я понял. Вот я и спрашиваю, что можно сделать с приемником, чтобы сигнал шел нормально?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,902
863
Вот я и спрашиваю, что можно сделать с приемником, чтобы сигнал шел нормально?
А зачем что-то делать с устройством, если "с кодом и схемой все в порядке " ?
Вы вообще себя слышите? Как вы можете быть уверены в коде и схеме, если девайс у вас не работает?
 

OurPencil

✩✩✩✩✩✩✩
28 Мар 2024
3
0
@bort707, код я частично взял у гайвера, схему так вообще полностью. В комментариях на странице проекта, где гайвер использовал этот геймпад, люди тоже пишут о проблемах с сигналом, хотя они полностью скопировали схему и код. Я проверял сигнал через монитор порта – сигнал сначала идёт без задержек правильно, а потом все замирает. Прикрепляю скриншот с кодом
 

Вложения

Изменено: