ЭЛЕКТРОНИКА Нужно изготовление не большой схемки

ilg

✩✩✩✩✩✩✩
17 Май 2021
2
0
Заголовок темы должен отражать содержимое. Отредактируй или ветка будет удалена
Требуется исполнитель : Москва и московская область, можно удаленно
Надо изготовить : Схему распределения аналогового сигнала. У меня есть датчик с аналоговым сигналом от 0 до 5 вольт на выходе. Надо в диапозоне от 2.4 до 3 вольт сигнал пускать через резистор (он всегда разный и припаивается отдельно), в остальных случаях сигнал оставлять без изменений.
Планируемый бюджет : Цена договорная.
Сроки
: уже нужно
Оплата : Налом или на карту
Для связи
: пишите в личку

Поправил. Схемку нарисовал для наглядности
 

Вложения

Изменено:

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
задача, в принципе, не сложная, много не стоит, так что лучше поменяйте на удаленное исполнение, т.к. за "немного" никто к вам не поедет схему собирать
 
  • Лойс +1
Реакции: ilg

ilg

✩✩✩✩✩✩✩
17 Май 2021
2
0
Мне готовая микросхемка нужна, сам в Нахабино нахожусь
 

trey83

✩✩✩✩✩✩✩
24 Май 2021
1
0
Задача решается применением контроллера со встроенным АЦП и применением управляемого аналогового ключа. Мониторим выход, если сигнал в нашем диапазоне, переключаем на резистор.
 

artallo

✩✩✩✩✩✩✩
19 Май 2021
3
1
Разработка схемы от 2т.р.
В предыдущем посте вам посоветовали применение контроллера со встроенным АЦП, соответственно разработка программы для микроконтроллера от 3т.р.
Вам нужно готовое устройство? Изготовление печатной платы и монтаж от 2т.р.
Я могу взяться за 5т.р., на выходе готовое устройство, на видео покажу как все работает. Три вольтметра для измерения входного и выходных напряжения найдется)
 

photocanon

✩✩✩✩✩✩✩
15 Авг 2018
4
1
один оу и транзистор с реле, никаких контроллеров, чисто аналог.
 

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,990
895
Неизвестна скорость изменения сигнала, частота изменения, шумы, выходной импеданс источника сигнала (нужен для учёта просадки под нагрузкой) и т.д. А то предложат Вам сейчас реле с переключением 3-5мс, а Вам нужно "ловить" сигнал, который за это время три раза перейдёт через нужный интервал и...
 
  • Лойс +1
Реакции: te238s и photocanon

artallo

✩✩✩✩✩✩✩
19 Май 2021
3
1
@photocanon, у вас диапазон от 2.4В до 3В, соответственно для использования схемы с ОУ вам нужно два источника референсного напряжения, соответственно на 2.4В и 3В, как минимум два ОУ (один будет срабатывать на 2.4В, другой на 3В) На вскидку сразу наверно еще нужна защелка RS-latch, чтобы переключение делать, ну и еще по мелочи. А если вам кто-то присоветовал решение с одним ОУ и транзистором с реле.. ну как говорится пусть делают. Прошло 2.5 с половиной месяца, а задача которая решается за 2-3 дня, не сдвинулась.
Обращайтесь. Сделаю хоть в аналоговом исполнении, хоть с микроконтроллером, стоимость ~5т.р.