Обмен данными между esp8266

Street_Ejik

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2022
3
0
Доброго времени суток! Делаю кроссовки с подсветкой типа как в видео
В каждом кроссовке по wemos d1 mini. На первой плате, назовём её "мастер", поднята точка доступа и http-сервер. С телефона подключаюсь, захожу через браузер и меняю цвет и эффекты. Задача такая: при получении запроса из браузера первой платой, передавать этот же запрос и на вторую. Вопрос: как? Esp-now использовать не получается т.к. придётся отключать wifi на мастер-плате. Думал поднять на обеих точки доступа и первой платой отсылать http-запросы на вторую но как я понял, невозможно сделать ap+sta на вемосе.
Пока единственное что в голову приходит - это подключиться платой-подмастерьем к мастеру и раз в пару секунд долбить её запросами типа "не сменился ли режим подсветки?". А на мастере при получении команды из браузера ждать следующего запроса от подмастерья, чтобы сменить режимы одновременно. Хз, кажется, это дикий костыль...
Ещё вариант: ждать на мастере когда подключится подмастерье, запомнить его ip (как узнать ip подключённых устройств?), а потом пересылать ему каким-то образом все поступающие из браузера команды. Вопрос тогда: каким образом это сделать?
 

Street_Ejik

✩✩✩✩✩✩✩
10 Мар 2022
3
0
По второму варианту если пойти, то будет ли плата работать одновременно и как httpserver, и как httpclient?
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Вариант без web сервера
1) Одна плата запускает свою сеть wifi , к ней будет подключаться в вторая плата и телефон.
2) На платах запускается UDP клиенты, которые будут получать команды,
3) С телефона идет широковещательная отправка данных по UDP (т.е. всем кто в сети)