Огненная Wi-Fi лампа переделка на RGBW

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
78
22
Сколько возьмете за переделку проекта с wifi лампой на обычную 5 контактную RGBW ленту? Оставить хочется все как есть, только поменять ленту. Т.е. приложение, wifi, будильник рассвет и возможность включать с телефона хотелось бы оставить
 
Изменено:

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
78
22
@Сотнег , так задача в этом и стоит поменять адресную на обычную. Вопрос сколько за это возьмут?
Можно только рассвет оставить
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
433
191
@Bortnik27, не надо быть программистом, что бы посчитать - матрица из адресных диодов 16х16 стоит на алике приблизительно 9 у.е. боюсь за сопоставимую сумму даже начинающий программер сможет дать только совет.
 

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
78
22
@Divin , ну по идее на сколько я понимаю, там переписать надо одну функцию только. Было бы странно за это просить 100 уе
 

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
39
2
@Bortnik27, это точно, 150.000(зп продавца) было бы адекватной ценой... если надо одну модель, оплатить правку надо за 100 минимум! а лучше самим все освоить, и идти помогать править строчки, за доширак, или создавать свои проекты для всех))) мне еще не один заказчик не смог объяснить почему надо делать так дешево, и переубедить меня, если что можете написать в личку и попробовать лично опровергнуть мои доводы))) p.s. но все таки может там все проще чем кажется)))
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
3,036
903
ам переписать надо одну функцию только.
Так почему сами не перепишете?

На самом деле там не одна функция. Надо будет переписать или удалить каждый эффект, а так же инициализацию. И переделать схему.
Так что 100 уе тут может и мало быть.
 

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
442
130
там переписать надо одну функцию только.
Судя по вашему профилю вы можете сами писать скетчи и активно писали (или правили) для проекта Будильник Рассвет.
Если действительно надо изменить только одну функцию, и вы знакомы со схемотехникой Будильник Рассвет, почему бы не попробовать самому? Особенно если вам интересна эта тематика. Ведь как это будет выглядеть на вашей лампе можете оценить только вы. С какими трудностями вы столкнулись?

ПС. Если бы я разбирался в WiFi лампе, то наверно мог бы оценить - легко это или нет. Но я с ней не знаком (и насколько я понял, там много разных проектов).
 

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
78
22
@Alex_Sen, откуда такое ценообразование? это месяц работы по 40 часов в неделю? задача явно не для тим лида с окладом 500к
 

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
78
22
@Bruzzer, да, и видимо придется самому, просто сейчас много работы, а хочется переделать ленту, у меня стоит икеевский плафон у которого основание это метр трубы 40мм и на нее накручена лента, примерно как у гайвера в видео про мега лампу или как то так. И я заметил что когда играем в настолки цвета на карточках становятся совсем другими, вот и заказал ленту получше с высокой цветопередачей.
Тяжеловато в ESP пока, на arduino да делал, и вероятно буду пока возвращаться к нано, сделаю просто рассвет и через радио модуль привяжу Алису что бы выключала свет по команде.

Просто вообще странные тут люди, ну у меня тоже есть работа и зп не дворника, но когда ко мне кто-то обращается за помощью, провод припаять или что то починить я считаю по часам работы своей зп и это всегда адекватные деньги, и мне приятно и людям не больно. А тут на форуме школьников взрослые люди пытаются на 1-2 часовой задачке заработать 100у.е. 🤡
 

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
78
22
@bort707, каждый эффект не нужен, только рассвет. А что такое инициализация? Переделать схему? задача же софтверная или переназначить пин это тоже отдельные 10 у.е.?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
3,036
903
переназначить пин это тоже отдельные 10 у.е.?
@Bortnik27
Вы может не вполне понимаете разницу между адресной и RGBW лентами?
Управление адресной лентой - это один пин сразу с Ардуино. А RGBW - это 3(4) пина через мосфеты или через драйвер. И принцип управления разный - на адресной чисто цифровое, а на ргбв - аналоговое через ШИМ.
Так что переделывать тут изрядно, как код, так и схему.
 

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
78
22
@bort707, да понимаю, так задача в переделке программы а не схемы.
В прошивке гайвера есть вкладка effects.ino там функция
C++:
if (dawnTmr.running() || postDawn.running()) {
    FastLED.setBrightness(255);
    byte thisColor = dawnTmr.getLength8();
    if (postDawn.running()) thisColor = 255;
    fill_solid(leds, MAX_LEDS, ColorFromPalette(HeatColors_p, thisColor, scaleFF(thisColor, dawn.bright), LINEARBLEND));
    drawClock(cfg.length / 2 - 4, 100, 0);
    FastLED.show();
    if (dawnTmr.isReady()) {
      dawnTmr.stop();
      postDawn.setInterval(dawn.post * 60000ul);
      postDawn.restart();
    }
    if (postDawn.isReady()) {
      postDawn.stop();
      FastLED.clear();
      FastLED.show();
    }
    return;
  }
Как я понимаю надо убрать фаст лед и вставить функцию которая бы генерила на 4 канала шим с нарастающим заполнением. по мне это непохоже на большой объем работы, или я что то упускаю?
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
3,036
903
по мне это непохоже на большой объем работы, или я что то упускаю?
Не знаю. Попробуйте и узнаете.

Эта задачка меня не интересует, но вообще у меня ценообразование такое - просто посмотреть готовый код клиента на предмет ошибок - 3000. А что-то переделывать в чужом коде - это сразу 7-10тыр
 

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
78
22
@bort707, а вам такие суммы люди платят или все таки юр лица? Проблема то в том что почему то все думают что это кодментор а не форум сообщества)
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
3,036
903
Два последних проекта, один физлицо, другой юрик. В обоих ценник в разы более 10 тыр.
Я не знаю, в какой стране вы живёте, а у меня в заводской столовой обед за последний год подорожал вдвое.
За вашу задачку я был запросил 5тыс три года назад, а сейчас эта сумма точно не окупит возни с заказом.
 
  • Лойс +1
Реакции: Старик Похабыч

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
3,036
903
вы считаете тут работы больше чем на 4 часа?
Конечно больше.
Вы вообще работали на этом рынке?
4 часа у вас уйдет только на то, чтобы утрясти с заказчиком цену и метод оплаты.
А собрать схему? А хотя бы разово протестировать код? А объяснить покупателю, как установить прошивку?

Почему то все считают только время написания кода и хотят платить только за него.
Это все равно что ездить на такси и платить только за бензин. На практике за такси вы платите в 5-10раз дороже бензина. У программиста точно так же.
Возьмите свои цифры, которые вы рассчитали исходя из времени - и умножьте на пять - и это будет нижняя оценка справедливой цены за работу.
 

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
39
2
я никогда не понимаю почему оплата должна быть по часам ? если 1) arduino это сообщество сделай сам и поделись с другими, а не сделайте за меня, 2) если и сделать за кого то, то это забивание гвоздей микроскопом, ( потому что вроде нет вакансий с достойной оплатой ) это просто хобби которое ты оплатил для себя сам, и следовательно это как попросить на феррари покататься оплатив бензин))) 3) надо сделать что, так надо оплатить хотя бы цену продавца европы))) не зависимо почему тут платят за работу совершенно другую зп... 4) надо купить готовое, а если хочется что то особенное, надо сделать и продать 100 штук, что бы отбить денег, и оплатить опять же достойно не работу а время на обучение))) вместо этого еще пытаются пристыдить за то что просишь одну обычную зп... а еще в процессе может оказаться что все не столько времени займет сколько ожидал в начале, и иногда лично я называя одну сумму, потом могу отказаться, и сказать что нужна другая....
 
  • Лойс +1
Реакции: Alex_Sen

Bortnik27

★✩✩✩✩✩✩
9 Фев 2019
78
22
Вы вообще работали на этом рынке?
4 часа у вас уйдет только на то, чтобы утрясти с заказчиком цену и метод оплаты.
вообще да, я уже размещал заказ, не помню здесь или нет, но договорились мы минут за 5 и ответ мне пришел минут через 40.
Если у вас столь высокий часовой оклад (а я на сколько могу понять по вежливой манере речи, b707 на ардуино.ру это то же вы) то странно что вы столько очень дорого времени проводите в переписках как будто бы за 4-5 тысяч уже могли бы сделать эту функцию раз пять