ARDUINO PCdisplay - экран параметров железа ПК. Обсуждение проекта

xxxme

✩✩✩✩✩✩✩
20 Ноя 2018
1
0
возможна ли поддержка дисплея 1604? что нужно подправить в коде?
 

redops

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2018
5
0
у кого-то есть скетч с первой версией прошивки Алекса? ( там где только параметры загрузки и температуры процессора и видеокарты?
 

redops

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2018
5
0
1Sxt8CWhrJM.jpg

не отображает данные. в чем может быть проблема?
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,003
406
Москва
wan-derer.ru
@redops, неправильно настроенная программа на компе. Или она не совместима с твоим компом. Или что-то ей мешает, например, открытая Ардуино ИДЕ
 

redops

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2018
5
0
@redops, неправильно настроенная программа на компе. Или она не совместима с твоим компом. Или что-то ей мешает, например, открытая Ардуино ИДЕ
сделал всё проще. купил новую ардуинку и всё стало как надо. может партия бракованная попалась... процент видео карты не показывает т.к. у меня ее нету)):eek:
 

Вложения

AlZee

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2018
2
0
Товарищи! Проблема... В Hardware Monitor загрузка процессора отображается верно, а на дисплее в два раза меньше... Процессор AMD Ryzen 3 1300X. Остальные данные, вроде, верные
 

AlZee

✩✩✩✩✩✩✩
1 Дек 2018
2
0
Крч поправил проблему простейшим образом - тупо в блоке void draw_stats_1 заставил умножать значение загрузки процессора в массиве PCdata. Помогло. Но расхождение всё равно есть
 

zzzjyk

✩✩✩✩✩✩✩
23 Янв 2019
4
2
Всем привет, прошу помощи.
Словил вылет при запуске Hardware Monitor
ohm.PNG
Ранние работал без проблем, пробовал разные версии, все вылетают (кроме стоковых которые без передачи данных в ком ).
Отключение самой ардуинки или удаление ком порта с драйверами на вылет не влияют.
 
Изменено:

NoGood

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2019
9
1
А есть возможность сделать раздельную регулировку вентиляторов? Т.е. есть, допустим, у меня 4 вентилятора и хотелось бы регулировать каждый по отдельности (вручную или отдельно по своему термодатчику). Это сильно бы расширило функционал устройства. В приципе, готов сам поковыряться, знать бы куда копать.
 

NoGood

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2019
9
1
Всем привет, прошу помощи.
Словил вылет при запуске Hardware Monitor
Ранние работал без проблем, пробовал разные версии, все вылетают (кроме стоковых которые без передачи данных в ком ).
Отключение самой ардуинки или удаление ком порта с драйверами на вылет не влияют.
Под учеткой админа пытаешься прогу запустить?
 

max75025

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2019
7
10
А есть возможность получать остальные данные? Отдельно загрузку по ядрам и т.д.
 

max75025

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2019
7
10
А есть возможность сделать раздельную регулировку вентиляторов? Т.е. есть, допустим, у меня 4 вентилятора и хотелось бы регулировать каждый по отдельности (вручную или отдельно по своему термодатчику). Это сильно бы расширило функционал устройства. В приципе, готов сам поковыряться, знать бы куда копать.
В схеме вентилятор подключен к цифровому входу. Ничего не мешает задействовать их несколько и регулировать каждый отдельно.
 

max75025

★✩✩✩✩✩✩
27 Янв 2019
7
10
Слепил свою версию. Убрал все лишнее.
А именно:
- все графики
- считывание с внешних датчиков температуры
- управление вентиляторами
добавил/изменил:
- на втором экране теперь отображаются данные о конкретной загрузке RAM and VRAM
- переназначил на вторую кнопку выключение подсветки экрана.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Slava_D

NoGood

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2019
9
1
В схеме вентилятор подключен к цифровому входу. Ничего не мешает задействовать их несколько и регулировать каждый отдельно.
Но я так понимаю софт же тоже под это править нужно? Меня вот больше софтовый вопрос волнует...
 

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
здесь на рисунке косяк подключения датчиков... черный провод с датчиков это минус, красный -плюс, и жёлтый( у меня на датчике) это сигнал и именно его (по даташиту и согласно схеме не рисунку ) надо подтянуть к питанию +5в через резистор 4к7.
если смотреть схему не рисунком на странице Гайвера там правильно, а на этом рисунке я подрисовал как у меня подключено и работает
 

Вложения

Изменено:

Михаил_Баклан

★✩✩✩✩✩✩
28 Мар 2019
94
17
51
Нижний Новгород
Help_me. В общем повторяю этот проект, мониторинг железа. Вчера программа OpenHardwareMonitor.exe отлично запускалась, настроил автозапуск с виндовс, проверил парсинг на ардуино - отлично передается,, сегодня нужно было пару дисков подоткнуть через SATA. ну вот в момент одной из перезагрузок программа OpenHardwareMonitor.exe перестала грузиться, совсем, пишит ошибку, скрин прикладываю. Винты как было восстановил, ситуация осталась печальной. Чет как то не хочется систему переустанавливать.
 

Вложения

Михаил_Баклан

★✩✩✩✩✩✩
28 Мар 2019
94
17
51
Нижний Новгород