Подбор 3д-принтера

21.03.2019
5
1
3
Доброго дня, работяги. Присматриваю себе 3д-принтер в районе 10-17к есть у кого какие советы, подмечания? сейчас смотрю в сторону
Ender-3 Pro
Tronxy XY-2
Annet
может что новенькое уже вышло или есть менее известные варианты, если не трудно пишите плз в формате
- такая то модель
-плюсы
-минусы
если просто похейтить в комментах хотите - лучше не пишите.
Спасибо, друзья

11.07.2019
7
0
1
Я так понимаю спрашивать совета тут на форуме смысла нет ))))

Может автор темы хоть побывав в такой ситуации поделится опытом спустя пол года?

21.03.2019
5
1
3
Я так понимаю спрашивать совета тут на форуме смысла нет ))))

Может автор темы хоть побывав в такой ситуации поделится опытом спустя пол года?
благо оповещения стоят)
купил эндера 3 про. топ принтер.
из плюсов
- огромное сообщество. все дружны и оч друг другу помогают.
- огромное количество всяких улучшаек если принтер берется как конструктор
- отличное качество печати
- простота конструкции
- цена 11к со всеми купонами
- надежность автомата калашникова
- открытая прошивка

из минусов
- шумная плата, но решается это за 2к покупкой платы скр и тихих тмц 2208 драйверов
- отсутствие в стоковой плате загрузчика. для перепрошивки нужен или программатор или ардуинка

11.07.2019
7
0
1
Спасибо за подробнейший ответ! Я изначально Flyingbear Ghost 4 смотрел, но его купить негде, обещают какую то обновленную версию через пару недель.
Как думаешь, Ender проигрывает Flyingbear Ghost? Дрыгостол сильно хуже опускающегося?

Может Ender для новичка достаточно будет?

Можно ссылку на али, а то там этих эндеров как грязи, кто из них про а кто нет не понятно.

21.03.2019
5
1
3
Спасибо за подробнейший ответ! Я изначально Flyingbear Ghost 4 смотрел, но его купить негде, обещают какую то обновленную версию через пару недель.
Как думаешь, Ender проигрывает Flyingbear Ghost? Дрыгостол сильно хуже опускающегося?

Может Ender для новичка достаточно будет?

Можно ссылку на али, а то там этих эндеров как грязи, кто из них про а кто нет не понятно.
"дрыгостол" ничем не хуже (посмотри видео дмитрия соркина ответ гайверу). для новичка эндер лучший выбор

Симпатии: Понравилось Henry