Подключение к USB нестандартного контроллера

Tony_D

✩✩✩✩✩✩✩
22 Апр 2024
4
0
Всем привет, господа!


Я только приступил к изучению ардуино.

Но так как я работаю в IT, мне пришел от китайцев такой вот контроллер (две штуки) для установки в сапборды. На одно дается напряжение 12В, соединяется с другим по USB Type C проводу. Китайцы хитрые, не говорят и не помогают, а мне хотелось бы узнать:
1. как я могу подключить данные устройства к компьютера по USB?
2. Чтобы я смог (смогу ли) залить свой код на этот контроллер?
 

Вложения

Tony_D

✩✩✩✩✩✩✩
22 Апр 2024
4
0
Специалисты, я понимаю ваши насмешки, для того чтобы внести ясность, я постараюсь раскрыть тему.

От клиента поступил заказ на разработку приложения по управлению светодиодной лентой на сап борды (те которые на воде плавают). Приложение мы собирать умеем, а вот управлять лентой нет. Чтобы создать нужные программы нужно как-то получить возможность к управлению/программированию ленты на контроллере на плате.

клиент попросил у Китайских партнёров реализовать прототип, согласно архитектуре сап борода. Они выслали и мы получили вот такие схемы.

Вопросы:
1. Как осуществить подключение к компьютеру этих контроллеров?
2. Нужен ли преобразователь usb ttl?
3. Если нет или да, то каким образом? Распиновка на плате на фото.

Помогите пожалуйста разобраться. Буду вам признателен.

При удачном подключении сбросим благодарность вам на карту ))

Это схема Китайцев, качества лучше не высылают (секрет фирмы) 1713852975009.png

Вот так прислали схему подключения )

Я даже вчера с дуру купил преобразователь pl2303. Но кажется он здесь лишний.

Я вижу на схеме пины D+, D-, DM, DP.

1713853007843.png
 

Вложения

Zuker

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2024
44
9
Как расключать ардуинку понятно, форум об этом. А на фотках неведома зверушка, не ардуинка вовсе. Можно фото обратной стороны двух штуковин. Ниже рандомное фото из гугла по подлючению светодиодной ленты к ардуино:
1.jpg
 

Zuker

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2024
44
9
@Tony_D, обязательно использовать эти ваши контроллеры? Почему бы не взять что-то около по габаритам, например "Arduino pro mini" и ленту 5v.
 
  • Лойс +1
Реакции: Tony_D

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,916
865
@Tony_D, наймите нормального программиста. Сами вы никогда не разберётесь
 
  • Лойс +1
Реакции: Tony_D