Подключение ВЧ динамика.

Zloff

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2018
2
0
Всем привет. Хочу реализовать проект алекса - блутуз колонку. Пока едут все ингредиенты для реализации, решил залезть в колонку и глянуть что там да как. Сама колонка от домашней акустики. Центральная. Динамики в ней по 6 ом, две СЧ и одна ВЧ. Внутри оказался фильтр. Подключены СЧ в параллель и ВЧ отдельно. Такой расклад даёт всего лишь моно звучание, а хотелось бы стерео. Так вот как мне поступить? Вырезать фильтр или же оставить его? Если вырезать то каким образом сделать чтобы и пищалка была задействована? Есть пару фото. На одном из них усилитель, который буду использовать. Он двух канальный.
 

Вложения

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
680
257
@Zloff, Ты ещё паришся с этой темой??? Дело в том что в одном корпусе ты никак не добьешься широкой стереобазы если не будешь сидеть возле колонки и то только путём расширения... т.к. объём слышится на высоких и средних частотах, басы можно в одну колонку. таким образом тебе надо как минимум по два ВЧ и СЧ. Я делал с автомобильных динамиков... ВЧ и СЧ объём колонок не важен, просто разнёс по дальше (на слух определял к тому месту где сижу)... а вот хороших басов без объёма акустики и расчёта резонанса не услышишь. Смотрел и слушал китайские колонки, да бас(подобие) есть в комнате 18кв/м (они используют резонанс от поверхностей где стоит колонка), но объёма нет т.к. колонка одна....Почитай про стереобазу акустики и т.п. Так-что сильно не заморачивайся со стереобазой из одной колонки...