Подсветка для клавиатуры

Патрушев Артём

✩✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2018
26
2
Чтобы не включать основной свет, захотел доработать клавиатуру. Такое можно прикрутить к любой клавиатуре при желании и немного проще чем я сделал. Я приобрел готовый светильник, работающий от трех батареек "ААА". У него была кнопка без фиксации и встроенный драйвер, который при нажатии переключает 3 режима: максимальная яркость, половина яркости, моргание, ну и выключает. Решил нажимать её программно, для этого используя не нужный светодиод (ScrLk) и оптопару.
Лампу запитал от питания идущие на клавиатуру. Закрепил лампу на антенну от старого радиоприемника. Все покрасил в черный цвет. Провода использовал от старых не рабочих наушников.

Думаю идея проста и понятна. В случае простой светодиодной ленты, можно обойтись оптопарой для развязки нагрузки и при включении ScrLk, у вас будет включаться подсветка, все просто ;)

А ну и чуть не забыл, в архиве программа на Delphi. Сидит в трее и при нажатии на иконку, "моргает" ScrLk тем самым переключая режимы лампы.

 

Вложения

Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: EandV

Андрейченко

✩✩✩✩✩✩✩
7 Сен 2018
21
7
Мог бы не заморачиваться и просто прикрепить светильник или кусок светодиодной ленты (питающейся от USB компьютера, будет включаться вместе с компьютером) снизу к столешнице стола на котором стоит монитор. Либо как я,просто воткнул в розетку лампочку и при необходимости включаю, хотя редко, так как клава у меня с внутренней подсветкой клавиш.Текст02.jpgТекст03.jpg
 
Изменено:

Патрушев Артём

✩✩✩✩✩✩✩
4 Сен 2018
26
2
Мог бы не заморачиваться и просто прикрепить светильник или кусок светодиодной ленты (питающейся от USB компьютера, будет включаться вместе с компьютером) снизу к столешнице стола на котором стоит монитор
Да, вариант хороший, но я скитался по съёмным квартирам и стола у меня не было постоянного, только сейчас завел. USB у меня постоянно включены, даже если комп отключен, для зарядки гаджетов. Мой вариант можно из винды включать) без мудреных контроллеров и плат. Просто через не нужную клавишу ScrollLock)
На игровую клаву с подсветкой денег нет, да и зачем, мне моя нравится по компановки. А белая вообще не вариант, мне не нравится цвет, думаю как и многим)