ЭЛЕКТРОНИКА Помогите понять smd диод

dixan

✩✩✩✩✩✩✩
23 Июн 2024
2
0
Помогите пожалуйста определить что за диоды. Стоять полумостовом выпрямителе и в цепи заряда аккумулятора ибп

Маркировку пробить не удается думаю заменить на ss34 можно ли ?
 

Вложения

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,359
964
58
Марий-Эл
Держите даташит.

@dixan, А можно ли заменить, тут вопрос в том, где стоит.
Где то нужно маленькое падение напряжения на диоде.
Где то на это пофиг. И главное ток и напряжение. Может быстродействие или ёмкость перехода. Слишком много вопросов возникает.
Всё это смотреть нужно по ситуации.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: dixan

dixan

✩✩✩✩✩✩✩
23 Июн 2024
2
0
@Эдуард Анисимов, Стоят тут потом ток ограничивается резистором и понижается lmкой после lm 13.2v 400ma. Просто заметил что они греются и думал заменить 2 диода по 1а одним на 3 думаю что отступ от параметров незначителен. Но как понял что это быстрый диод и замена на шотки ss34 не пойдет. Если можно на него поменять было бы хорошо. Я не спец но немного шарю. Ремонтирую свой ибп постоянно вздувал аккумы а тут выбил lmку восстановил и заметил что рядом диоды горячие както так за подсказки очень благодарен.
 

Вложения

Изменено:

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
3,170
926
@dixan, судя по datasheet существующие диоды никак не быстрые (standard Recovery), да и SS34 - по разным datasheet не все Шоттки. В любом случае, обратное пробивное напряжение у существующих превышает таковое у SS34, что однозначно делает их непригодной заменой.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,948
621
44
@dixan, Обычно если диоды исправны, но греются - то это причина не в самих диодах, а следствие повышенной нагрузки.