Помогите пожалуйста с ламповым усилком

shurik-san93

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2020
2
0
Всем привет! Вот возник такой вопрос, по созданию музыкального усилка на радио лампах 6п14 и 6н2п. Дело в том что там нужно питание 6,3вольт и 275вольт. Можно было бы конечно взять трансформатор из старых радиол или купить на б/у-шке, но уже всех знакомых, все близлежащие рынки обошел и ничего не нашел. Может кто знает как сделать блок питания для запитки усилка от сети 220в или может с алиэкспресса есть??? Заранее спасибо:giggle:
 

Nikanor

★★✩✩✩✩✩
1 Окт 2020
180
52
Если гонитесь за звуком, то трансы мотаем сами или заказываем у специалистов.
 
  • Лойс +1
Реакции: shurik-san93

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
945
58
Марий-Эл
@shurik-san93, Сейчас БП для аудиоусилителей, даже для ламповых, делают импульсными.
И не нужно кричать что я не прав. с 1984 года в "Шоубизнесе" навидался всякого :ROFLMAO:
Вот выходные трансы - отдельная тема.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: shurik-san93

poty

★★★★★★✩
19 Фев 2020
2,988
895
Не знаю бюджет, но производителей трансформаторов сейчас - в избытке. Зарубежные - Hammond, Edcor, куча польских сайтов... В России есть transled, например, и ещё штук 10 относительно крупных производителей. На Чип-Дип продаются... Из старых советских - ТАН-ы есть в избытке. Перематывает куча народу (тот же Матюшин, например). Мне кажется, особо просто не искали.
 
  • Лойс +1
Реакции: shurik-san93

shurik-san93

✩✩✩✩✩✩✩
26 Ноя 2020
2
0
Не знаю бюджет, но производителей трансформаторов сейчас - в избытке. Зарубежные - Hammond, Edcor, куча польских сайтов... В России есть transled, например, и ещё штук 10 относительно крупных производителей. На Чип-Дип продаются... Из старых советских - ТАН-ы есть в избытке. Перематывает куча народу (тот же Матюшин, например). Мне кажется, особо просто не искали.
Спасибо за совет)) Просто сам я из РБ, тут сложновато с пересылками за границу и обратно, поэтому стараюсь все искать и заказывать в пределах своего региона( Скорее всего буду сам перематывать или искать местного мастера)) И тем не менее, всем спасибо за совет и доброту)))