ARDUINO Помогите с настройкой скетча

Faza

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2018
7
0
Здравствуйте уважаемые.
Был у меня отопитель ОВ 65 переделал его в 12 вольт:
убрал штатный насос, сделал подачу от электрического импульсного от планара.
добавил пульт и вставил в него ардуино мега 2560.
Управление отопителем через 4 реле из набора ардуино.
Датчик пламени ky-026 - пока просто висит, я его сам освещаю, в скетче видно что пламя меняется, только не пойму логику. По идее я ему задал значения, он работает в рамках от 0 до 100 , но показывает при свете может 0 а может и 97 и др.
датчик температуры DHT-11 хочу поставить внутри помещения чтобы при открытии ворот включался отопитель.

Уже вторая неделя пошла не могу связать все в кучу, интересно очень. Т.е. в массиве не выполняются необходимые мне циклы, а именно:
-нет правильной индикации пламени;
-не могу заставить библиотеку DHT работать с датчиком во всем массиве программы;

Что получается при запуске скетча:
-включается вентилятор скорость 1
-включается свеча на 7 сек
-насос 17 импульсов
-свеча выкл
повторяется 4 раза, стоппроцесс ------ ( не переходит далее)

-----------а нужно:
-увидеть пламя, и начать увеличивать подачу топлива,
-увидеть устойчивое горение и включить 2 скорость мотора первую выкл. добавить топливо в 2 раза (насос сидел раньше на валу вентилятора, т.е. прямая зависимость кол-ва топлива от оборотов.
-как только DHT-11 видит что в помещении температура поднялась до 17 градусов ------ уменьшает подачу топлива и наблюдает за горением, возможно переключение на первую скорость вентилятора, и дальнейшее отключение отопителя с продувкой на второй скорости в течении 1 минуты.
-если при работе пропало пламя ------ выключение установки, повторный запуск через 10 мин.

скетч я нашел на амперке, и еще на одном сайте, оба скетча имеют недоработки, а вообще они написаны из одного, оба для вебасты.
его я и переделывал под свои нужды, но не выходит.

цель всего: сделать ов 65 автоматическим и снизить расход применив регулируемую топливоподачу.


Помогите люди добрые!
 

Вложения

Изменено:

Faza

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2018
7
0
замерзаю теперь((
живу в гараже((
хочется тепла))
 
Изменено:

Faza

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2018
7
0
более детальная помощь существует?
эти видео я посмотрел много раз.
там много умного, но нет конкретного решения моего вопроса.
если я сейчас буду учиться с нуля, зима кончится пока я скетч напишу.
Обратился сюда для сокращения времени моих мытарств. Естественно я не халявщик. Кто поможет реально, тот получит небольшую премию. Премию оценю я.
 

KOHb

★✩✩✩✩✩✩
25 Окт 2018
119
16
более детальная помощь существует?
эти видео я посмотрел много раз.
там много умного, но нет конкретного решения моего вопроса.
если я сейчас буду учиться с нуля, зима кончится пока я скетч напишу.
Обратился сюда для сокращения времени моих мытарств. Естественно я не халявщик. Кто поможет реально, тот получит небольшую премию. Премию оценю я.
У вас есть конкретный вопрос? Или "сделайте всё за меня, а я потом может соточку на пиво скину"?
Я сомневаюсь что тут у кого-то ненароком завалялась ваша ебатория для отладки и куча свободного времени разбираться как это должно работать и почему это не работает.
 

Faza

✩✩✩✩✩✩✩
15 Ноя 2018
7
0
Привет KOHb

Вопрос в другом, ты по ходу не открывал даже скетч с первого поста. О чем ты говоришь?

У меня скетч работает, у меня программа на середине затыкается. Я сказал что проблема скорее всего в датчике пламени.
Попросил проверить и увидеть строку инициализации датчика пламени и понять почему датчик показывает одно а происходит другое. Я не думаю что в этом сложность большая для выполнения. И требует много времени.

Что получается при запуске скетча:
-включается вентилятор скорость 1
-включается свеча на 7 сек
-насос 17 импульсов
-свеча выкл
повторяется 4 раза, стоппроцесс ------ ( не переходит далее)

-----------а нужно:
-увидеть пламя, и начать увеличивать подачу топлива,
-увидеть устойчивое горение и включить 2 скорость мотора первую выкл. добавить топливо в 2 раза (насос сидел раньше на валу вентилятора, т.е. прямая зависимость кол-ва топлива от оборотов.
-как только DHT-11 видит что в помещении температура поднялась до 17 градусов ------ уменьшает подачу топлива и наблюдает за горением, возможно переключение на первую скорость вентилятора, и дальнейшее отключение отопителя с продувкой на второй скорости в течении 1 минуты.
-если при работе пропало пламя ------ выключение установки, повторный запуск через 10 мин.


Но это все пустое.

Wan-Derer
Благодарю за ссылки, но понял то, что сам как-нибудь найду в яндекс у алисы..

Наверное с вознаграждением я погорячился. И с выбором форума ошибся. Спасибо Друзья.
Всего доброго. С наилучшими пожеланиями.