Помощь с адресными лентами в спб!

Irina_spb

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2024
1
0
Всем привет!

Требуется правильно подключить и настроить работу адресных лент WS2811 с WLED контроллером. Сейчас часть подключенных лент работает нормально, а часть мерцает.

Ленты BTF-lightning



Контроллер QUINLED DIG QUAD - ESP32 WITH LAN


Для связи пишите в тг @miaspb198
 

deSan

✩✩✩✩✩✩✩
29 Июн 2024
1
0
привет
только что хотел такой же топик создать
намучался уже
делаю на полу - все работает
монтирую на потолке -артифакты и танцы с бубнами - то работает то нет - то после включения не горит то горит (
может кто поможет за оплату ?
схема такая
24 вольта блок - идет на ленту 2811 - плюс и минус
так же с блока идет на стабилизатор на 5 воль от которого запитана esp32
с esp32 забираю сигнал на ленту с 16 ноги
вопрос - надо ли соединить массу с esp32 с массой светодиодной ленты ? ( делал без соединения и вроде работало на полу но потом после монтаже перестало )
и второй вопрос - по поводуlevel shiffer -если от esp32 до начала ленты 3-5 метров провода 2.5 квадрата - то я так понял он обязателен ?
 

wizard suleiman

✩✩✩✩✩✩✩
13 Окт 2023
34
1
обоим надо разместить esp ближе к ленте, или использовать экранированный провод ( хотя я с помехами еще ни разу не сталкивался ), а вот ослабевание сигнала(часто) будет или нет у вас на большом расстоянии не знаю...(по этому в случае чего вам еще надо этот модуль поискать )
так же лень гуглить))) и на esp32 не делал еще... есть сомнения что esp сможет управлять большим количеством диодов, максимальное количество может вам подскажет кто то другой.... а может вовсе я вас тут пугаю... и норм все с этим у esp32...
deSan - а вы вовсе на полу соедините провода как у вас идут при установке ( стяжками их наверное соединили) и посмотрите будут ли помехи, если провода соприкасаются....