Помощь с схемой

• У нас появились СТАТЬИ! Левая кнопка в меню навигации. Любую тему можно преобразовать в статью (в настройках темы И при её создании): первое сообщение станет текстом статьи, а остальные - комментариями. На форуме много достойных тем, думаю стоит навести порядок в первом сообщении с учётом всех остальных постов, красиво оформить и перевести их в статьи. Хорошие темы должны быть на "витрине"! Данное объявление можно отключить крестиком (куки должны быть включены)

ZloyStufff

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2018
0
0
Привет друзья, решил я собрать источник света на светодиодной ленте 5050
Но я в плане схем не знаю как и что делать
имею:
Плату зарядки аккумов 18650
12 шт аккумов 18650
кит из (светодиодной ленты 5050 2 метра, блок для приёма энергии *12/24v* пульт для управления)
прямые руки (ну не совсем но паять умею)
Буду благодарен помощи.
upd. так-же имею плату с powerbank'a 1534760499703.png

Последнее редактирование:

Turtoise

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
21
4
@ZloyStufff, т.к. лента кушает 12в то нужен преобразователь с 3.7/7.2/10.9 и т.д. до 12в. в теории можно плату с PB переделать, но хз как)
1534825025977.png

• Лойс +1
Реакции: ZloyStufff

ZloyStufff

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2018
0
0
@Turtoise смотри, а смысл брать повышайку если можно взять ещё 1 банку допустим
+mAh по сути
+некоторое время работы.

Turtoise

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
21
4
@ZloyStufff, банка по напряжению прыгает от 4.2 до 3 вольта. и по идее для работы на заряженных аккумах тебе надо 3 банки, а на полностью дохлых 4. и еще бы там плату от переразряда воткнуть, но есть комбо платы на заряд/разряд как тут https://alexgyver.ru/18650/ плата на микросхеме tp4056

ZloyStufff

✩✩✩✩✩✩✩
20 Авг 2018
0
0
@Turtoise по сути плату от переразряда можно-же использовать от powerbank'a?
или моё представление не имеет смысла?

Turtoise

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
21
4
@ZloyStufff, можно, если с нее брать 5 в и гнать до 12в.
можно как то перепаять плату (вроде бы поменять номинал резисторов) и она будет выдавать 12в, но в этому уже не силен.

• Лойс +1
Реакции: ZloyStufff

neonid

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2018
19
6
Анапа
@ZloyStufff, если подключать через повер банк то только параллельное подключение, следовательно 4.2 - 3.0 в. и у повер банка ток 2.1 Ампер если он норм на выход. Так что лучше через BMS на 1 банку и несколько банок параллельно. что бы нарастить емкость. и питать через повышающий модуль

Turtoise

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
21
4
@Turtoise, сделать от повер банка не получится
@ZloyStufff, если подключать через повер банк то только параллельное подключение, следовательно 4.2 - 3.0 в. и у повер банка ток 2.1 Ампер если он норм на выход. Так что лучше через BMS на 1 банку и несколько банок параллельно. что бы нарастить емкость. и питать через повышающий модуль
сам себе противоречишь?

neonid

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2018
19
6
Анапа
@Turtoise, я говорю что о повер банка мощности его не хватит и он только в 5в делает. в стоке

Turtoise

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
21
4
@Turtoise, я говорю что о повер банка мощности его не хватит и он только в 5в делает. в стоке
@ZloyStufff, можно, если с нее брать 5 в и гнать до 12в.
можно как то перепаять плату (вроде бы поменять номинал резисторов) и она будет выдавать 12в, но в этому уже не силен.
я сказал в своем сообщении про повышающий преобразователь, читайте внимательнее.
ток на 2 метра ленты в зависимости от количества диодов на метр (60диодов на метр это 2.4 ампера при 5 вольтах), при недостаточном токе все равно светить будет, но менее ярко.

Mellon

✩✩✩✩✩✩✩
11 Янв 2019
1
0
Делай не на повербанке, а на bms для 3х акб(а лучше по два акума в паралель и три таких сборки последовательно), по аналогии с видеом гайвера про перевод шурика на литий. И будет тебе из акб для шурика павербанк на 12 В для ленты.