Проблема с BMS 3s

killerozo

✩✩✩✩✩✩✩
29 Июн 2019
1
0
Здравствуйте господа, я сразу оговорюсь что я любитель, сильно не пинайте.

У меня есть такая проблема с BMS 3s вот такая :641008133_w640_h640_kontroller-zaryada-razryada.jpg

К ней подключено 3 аккума 18650, она стояла в колонке, 2 года работала, но иногда вот такой зарядник литиивых аккумов 12-12-6-18650.jpg начинал мигать попеременно красным/зелёным и зарядка шла ну очень медленно, а иногда нормально горело красным и всё заряжалось. Но теперь он всегда мигает, решил что может что-то плату коротит и она уходит в защиту. Проблем при работе нет, нагрузку держит всё работает.

Всё отпаял, решил проверить плату, взял разъём, вот такой 1000pcs-5-5mm-x-2-1-dc-power-female-plug.jpg вставил в него просто провода от макетки такие wires_for_prototyping_boards.jpg
ткунл их в плату, лампочка не мигает на заряднике, горит красным, меряю мультиметром, зарядка идёт. Ну думаю понятно, разъём оцирел , беру новый разъём такой( старый был такой же) 5-DC099-5-5-x-2-1.jpg паяю к нему провода, перед тем как всё собирать тыкаю провода в плату BMS опять мигает зарядник. Я поскольку не обучен, думаю может провода толстые беру тонкие, паяю, проверяю, не работает, беру опять провода от макетки и зелёный разъём, тыкаю, работает. Вставляю в зелёный разъём другие провода, не работает, беру от макетки, работает. Провода от макетки вставляю в железный разъём, не работает. Вот не могу понять что не так? Я конечно ещё попробую новую плату, но пока она придёт может кто знает что тут происходит?