Проблема с BMS

Zmej00

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
25
1
Москва
Здравствуйте.
Помогите разобраться.
Перевёл шурик на литий, как в видео у Алекса.
Один аккум нормально завёлся и работает, со вторым проблема.
Всё спаял, поставил. на контактах по банкам BMS - 12,3V, сами банки по 4.1V отдельно промерил. А вот на выходных контактах BMS уже 8.9, соответственно шурик не стартует.
Куда копать?

И сразу второй вопрос, чтобы не плодить темы.
как перевести штатную зарядку на заряд Лития? Зарядка есть, плата есть, а куда её воткнуть?В инете шерстил, не нашёл понятной для меня информации :(

Заранее спасибо.

З.Ы.:
bms.PNG
Померил контакты
P- -> B1 - 1.5V
P- -> B- - 2.5V

Сама банка 4.11V.
Перепаивал несколько раз, не помогло или плата попалась фиговая?

Последнее редактирование:

Zanuda364

✩✩✩✩✩✩✩
21 Янв 2019
8
8
У меня так же было, когда я какую то небольшую микросхемку на этой плате случайно проводком от банки коротнул

tarakan

✩✩✩✩✩✩✩
31 Июл 2018
0
0
Была такая же беда на выходных контактах было 8.2в только плата зеленая.Случайно попал на видео на ютубе с той же проблемой, так там на неделю оставили плату с подключенными аккумуляторами и все стало нормально работать.Сделал так же и плата через дня 3 заработала.
Нашел видео Ссылка.

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
640
214
балансиры не греются? когда я такую делал, только 4S-16,6в у меня банки были разные по остаточной ёмкости... тоже день лежала и заработала, но балансировачные аж до запаха нагрелись. А зарядник штатный пошёл, шурик на 18 в. третий год пашет, уже банку одну поменял (было уронил и акум видимо закоротил, плата не пострадала , а вот банка померла...поменял и дальше в путь)

Вложения

Zmej00

✩✩✩✩✩✩✩
19 Дек 2018
25
1
Москва
Банки ровные по 4.1В.
Да и вроде заработала плата, полежала и сейчас норм работает.
Знакомый подсказал, что сначала надо паять все минусы, потом все плюсы, то по если в перемешку плата могла уйти в защиту, не знаю насколько правда, другая плата, 3S 40A правда, завелась сразу.
А по поводу зарядки, вроде штатной можно заряжать если банки одинаковые, а так лучше именно под литий, можно штекер на корпусе аккума поставить, но не хочется портить вид.

malec

★★★★✩✩✩
5 Фев 2019
640
214
Банки ровные по 4.1В.
Да и вроде заработала плата, полежала и сейчас норм работает.
Знакомый подсказал, что сначала надо паять все минусы, потом все плюсы, то по если в перемешку плата могла уйти в защиту, не знаю насколько правда, другая плата, 3S 40A правда, завелась сразу.
А по поводу зарядки, вроде штатной можно заряжать если банки одинаковые, а так лучше именно под литий, можно штекер на корпусе аккума поставить, но не хочется портить вид.
Вообще-то эта плата и должна контролировать весь цикл заряд-разряд , по этому можно любую хрень к ней подключить , и на банки ей тоже наплевать она будет стараться подогнать всё под минимум.... правда может не справиться)))) ...у меня аж дорожка перегорела на балансировщике когда я разряженную батарейку воткнул))) (ЭТО ТОЛЬКО ОДНА ИЗ ГРАБЕЛЬ НА КОТОРУЮ Я НАСТУПИЛ, но лоб не разбил...победил))))
ДА забыл добавить... на контактах батареи есть третий контакт, там стоял термовыключатель для никеля (у никелиевых батарей конец зарядки по температуре банок) , а здесь контроллер измеряет напряжение на каждой банке и по достижению максимума отключает заряд (до передёргивания батарейки) у меня максимум 4,25в на банку.... и вот на заряднике надо этот третий (или в батарейке) подпаять к тому концу от которого он шёл( если этот термовыключатель будеш удалять)... у меня он как раз и закоротил, при падении, банку на корпус

Последнее редактирование: