Проблема с готовым светодиодным решением

dimased

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2022
4
0
Купил вот такое готовое решение Ambient Light на Ali - ссылка. 110 светодиодов, 2м лента.

Работало недолго. История такая:
Подключил - все работало. Через время(возможно важно), включил на полную яркость белые светодиоды. Заметил сильный нагрев у блока питания. На утро при подключении светодидная лента начала светится совершенно рандомными цветом и не всегда реагировать на команды с приложения AmbientBox. Блок питания при этом стал пищать. Через пару подключений стал светить только 2 светодиод из всех.

У меня нет никаких устройств для проверки ленты, да и опыта тоже. Какая вероятность что блок питания решит проблему?
И судя по всему встроенный в китайское решение 5V/3A слабое, по расчетам гувера
Результат
Ток: 3.63 А
Мощность: 18.15 Вт
Блок питания (запас +20%): 21.78 Вт
.

Можно ли в таком случае просто купить блок большей мощности?
Возможно вопросы тупые, просто я в этом слаб
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
Какая вероятность что блок питания решит проблему?
Большая, но вы же не хотите играть в лотерею? Нужно просто выяснить, что сейчас выдаёт Ваш БП. Померять напряжение совсем нечем?
 
Изменено:

dimased

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2022
4
0
@PiratFox,
Не-а, нет возможности. Переехал на новое жилье, ради одного замера покупать не хочу. На днях поеду на радиорынок, возьму блок питания с условием если что вернуть.
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,722
481
@dimased, тогда непонятно, зачем такие вопросы на форуме задавать.
У меня нет никаких устройств для проверки ленты, да и опыта тоже. Какая вероятность что блок питания решит проблему?
Померять напряжение совсем нечем?
Не-а, нет возможности.
Вы что думаете, здесь собрались экстрасенсы и пророки?
 

dimased

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2022
4
0
@PiratFox, думал может у кого была один в один проблема поэтому вопрос и задал. Прежде чем покупать мультиметр, паяльник и блок питание.
К слову смена последнего не помогла
 

dimased

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2022
4
0
Всем привет. Проблема была в контроллере. Пришлось все покупать отдельно и делать через ардуино. Все получилось с первого раза.