Прошивка в SPI flash для CT7601PR

Adve

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
0
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться для чего на плате usb транспорта i2s собранного на микросхеме CT7601PR микросхема spi flash (выделено на фото). Данное фото взято из интернета. Мне нужно разобраться что в ней должно быть, что шить. В даташите чё-то как-то не нашел там просто написанно reserved for internal software (зарезервировано для внутреннего программного обеспечения).Что это значит я хз. Мне просто разобраться для чего он ей вообще, чтобы понимать что конкретно нужно в прошивке. У меня есть предположения что там хранится просто название устройства, типо как оно будет определятся в Винде. Вот ссылка на все PDF там и даташит и разводка печатной платы. https://www.comtrue-inc.com/index.php/download2/category/4-ct76011719942589448.png
 

Adve

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
0
0
@Геннадий П, это просто фото из интернета у меня нет данной платы. Я хочу собрать свой ЦАП на ct7601pr но для неë нужна прошивка для spi а я хз что как.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,912
615
44
@Adve, И что вы хотите от нас? Чтобы мы достали гадальный шар и узнали какая флеш-память будет у вас стоять?
 

Adve

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
0
0
@Геннадий П, winbond w25x20l flash так пойдёт? Или может вы сами откроете PDF и почитаете что там будет стоять. Мне просто нужно понять что она там делает, она просто читает или записывает что-то или ещё что-то.
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,006
531
Saint-Petersburg, Russia
микрокод для контроллера там должен лежать, что вас так озадачивает-то?
Такой же микрокод как в мульонах прочих девайсов, например USB-to-NVME адапатеров для SSDдисков.
Гуглить не пробовали?
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
491
119
@vortigont, :ROFLMAO: какой в болото микрокод в 8051?

Мне просто нужно понять что она там делает,
Тебе просто нужно выбрать микросхему под свою задачу, а не хвататься за первое попавшееся кривое китайское поделие.
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
491
119
прошивка под CT7601
А теперь прочитай даташит на этот прибор, и какой там внутри процессор.
И причем тут скриншот софта программатора? Ты вообще имеешь хоть какое-то понятие, что такое микрокод?
 

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
1,006
531
Saint-Petersburg, Russia
@rkit, человек спросил что заливается во флешку на фото выше - я дал ему ссылку на "прошивку" и "прошивальщик". А твои сообщения тут бесполезны чуть менее чем полностью, можешь продолжать дальше читать даташиты и цепляться к "понятиям".