Прошу помощи!!!!!Не проходите мимо товарищи!!!

Кирилл Астрахань

✩✩✩✩✩✩✩
14 Мар 2020
0
0
Парни выручайте на работе сказали если справлюсь с заданием то пойду на повышение.Вообщем дали мне такое задание.Есть площадка к которой подходят две электрических линии.Если одна не работает,то автоматически мы переключаемся на вторую линию.Если не работают две линии то автоматически включается дизельный генератор.В дизельной есть датчик,который показывает на какой линии мы сидим и есть возможность переключаться на одну или другую линию.В 300 метрах установлены сервера где мы и работаем.Так вот мне дали задание аппаратно или программно вывести на компьютер на какой линии мы сидим с возможностью переключения на другую,а также чтоб была возможность знать какой дизель работает так как их два!Буду всем благодарен советом так как я в этом деле ноль,но желание выполнить задание есть.То есть все это нужно завести в изернет и чтоб в 300 метрах от этих дизелей можно было все это контролировать и манипулировать)Если нужна дополнительная информация могу сообщить подробности.

_BadWolf_

★✩✩✩✩✩✩
2 Янв 2020
45
13
Что за датчик то? В каком виде выводить нужно? Как переключения осуществляется ?

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
741
158
А в двух словах можешь рассказать как мне это реализовать через него.
ну лого это программируемое реле как раз для твоих задач
в 2х словах - в специальной проге рисуеш типа электрическую схему из логических блоков
жмеш кнопку и оно заливается в реле и он работает как эта схема

собственно так и программируются программируемые логические контроллеры
вот что на них делают
https://www.youtube.com/watch?v=kO3scX7bP7Y

https://www.youtube.com/watch?v=0TOyoyFOikk

собственно я тоже хотел купить себе комплект полный и научиться программировать и потом предлогать услуги
но пока дороговат комплект выходит для игрушек

будеш заказывать лого, то бери с буквами rce 230
буква е означает наличие сетевого интерфейса и 230 это напряжение для входов и выходов
если у тебя сигналы 24в, то есть версия на 12-24в

Последнее редактирование: