Прошу помощи скетч

mihey_027

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2020
0
0
Очень буду благодарен если кто то сделает скетч, задумка такая. Есть подсветка над обеденным столом, над ним адресная лента 3м. 180 светодиодов. Хочется что бы было два эффекта огонь и просто подсветка стола. Можно ли сделать так нажимаю выключатель включается просто подсветка, еще раз нажимаю выключается, еще раз нажимаю включается эффект огня и так по кругу. Все это на ардуине. Буду очень благодарен, может кого заинтересует такая идея.

mihey_027

✩✩✩✩✩✩✩
25 Янв 2020
0
0
и да, можно отключать как 5 вольт так и 220, можно и контакты от выключателя на стене завязать на ардуине

Старик Похабыч

★★★★★✩✩
14 Авг 2019
1,662
409
Москва
@PiratFox, он вполне четко написал "может кого заинтересует такая идея. " , т.е. он поделился идеей, а сам просит поделиться скетчем. Для кого то такой скетч 2 раза в потолок плюнуть и сзади почесать, а ему сложно. Такой вот бартер, вполне возможный как мне кажется.

@mihey_027, Самому разбираться лучше всего. Потом меньше вопросов будет, если надо что то поменять. Задача в целом не сложная. к примеру ставишь вырубатель всей лампы начиная с 220 вольт, этим отсекаешь 1 задачу. на вторую будет кнопка. Да хоть гайвербатон.
если кнопка.клик то режим будет не режим.
если режим просто светим
иначе светим огнем 1 шаг

собственно все

IamNikolay

★✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2020
169
30
@Старик Похабыч, полагаю не все так просто, т.к. эффект огня (распространенный в интернете) рассчитан на линейный вид, а здесь подсветка стола и чтобы "огонь" не только с одного края был - нужно его переписывать под расположение ленты

Старик Похабыч

★★★★★✩✩
14 Авг 2019
1,662
409
Москва
@IamNikolay, Это да! но я надеюсь человек как то это себе представляет, не просто "хочу на луну", а "хочу на луну, у меня там будет база, купол и картопля". А так уже что выйдет то выйдет

PiratFox

★★★✩✩✩✩
13 Фев 2020
479
105
Харьков
он поделился идеей, а сам просит поделиться скетчем.
Не хочу никого обидеть, но ИМХО ценность этой идеи весьма сомнительна.
Для кого то такой скетч 2 раза в потолок плюнуть и сзади почесать
Вот тут полностью согласен. Если кто-то знающий заинтересуется, то скетч будет готов за один вечер.

Эдуард Анисимов

★★★★✩✩✩
23 Сен 2019
888
262
54
Марий-Эл
Идея даже на деньги не тянет. У меня у соседа в доме подобная система стоит. Если вас не устраивает цена в 600 руб. Можете разработать сами или заплатить за разработку 5000руб.
Решать вам.