ARDUINO Простой автополив. Обсуждение проекта

EandV

Проходящий мимо
04.08.2018
170
60
28
Для продления жизни помпы имеет смысл добавить в систему обратный клапан. Стоит ~50-100 рублей в любом зоомагазине, зато помпа скажет "спасибо". На алиэкспрессе нашел такой, для примера.

Ставится так: выход помпы, 5-7 см шланга, обратный клапан, шланг.
Наверно это имеет смысл для более мощных и дорогих помп. 5В мини помпа на Али 90р стоит, а клапан 120р. По-моему проще новую помпу купить.

16.09.2018
1
0
1
Я второй проект с автополивом смотрю. Нигде не нашёл переходник с помпы на шланг. Этот синий переходник не указан в ссылках. Где его искать? У меня всё есть кроме этого переходника. Поэтому не могу запустить на постоянную работу.

Вложения

Последнее редактирование:

EandV

Проходящий мимо
04.08.2018
170
60
28
Я второй проект с автополивом смотрю. Нигде не нашёл переходник с помпы на шланг. Этот синий переходник не указан в ссылках. Где его искать? У меня всё есть кроме этого переходника. Поэтому не могу запустить на постоянную работу.
Я лично использовал шланги из ОБИ 6х1,5 мм. На помпу налезают идеально без всяких переходников. От помпы до гребенки с кранами у меня шланг из Оби, от гребенки к конкретным растениям шланги, которые рекомендуют в видео.

30.10.2018
2
0
1
Добрый день не получается загрузить на digispark скетч, после нажатия на загрузка пишет выберите порт до загрузки, как это исправить?

04.11.2018
1
0
1
Добрый день не получается загрузить на digispark скетч, после нажатия на загрузка пишет выберите порт до загрузки, как это исправить?
та же проблема, хотя летом заливал прошивку, сейчас на новой операционке все настроил, надо было периоды поменять, а не могу((

30.10.2018
2
0
1
та же проблема, хотя летом заливал прошивку, сейчас на новой операционке все настроил, надо было периоды поменять, а не могу((
https://habr.com/post/413927/ единственная статья которую смог найти, но все равно не работает(,
но все оказалось намного проще ( у меня во всяком случае) я подключил nano определился порт в программе, выбрал нано в платах, потом снова поменял на digispark и все прошилось и заработало

11.11.2018
2
0
1
Привет!
AlexGyver, огромное Тебе СПАСИБО, за все проекты!

Не могу понят, почему конвертер меняет отрегулированный ток. Регулирую на 6в, спустя некоторое время зависает и ток становила 19,6в.
В чем может быть проблема?

Извините за грамматику! использую google translate и translit.ru

Вложения

Прошу помощи в решении одной проблемы. После отключения Digispark от компьютера и последующего монтажа в корпус, во время которого питание отсутствует, контроллер перестаёт выполнять свои функции (после подключения питания горит только индикатор питания). Восстанавливается функциональность только после заливки скетча. В чём может быть проблема? Почему данные не сохраняется в памяти после отключения питания?

08.12.2018
2
0
1
Ребят, только начинаю и не всё понимаю. Вот сталкнулся с проблемой. Все сделал правильно. Но я на линуксе, так что драйвера не устанавливал. Подскажите пожалуйста. 15459173400631322188183.jpg

06.01.2019
4
0
1
подскажите в чем может быть причина. Делал всеми известный мини полив на Digispark. плата работает, побывал на ней миганием светодиодом. скинул прошивку, загрузка 100%. Собираю макет но увы ничего не происходит. питание на плати горит а дальше дело не идёёт. подскажите пожалуйста!!!!

EandV

Проходящий мимо
04.08.2018
170
60
28
подскажите в чем может быть причина. Делал всеми известный мини полив на Digispark. плата работает, побывал на ней миганием светодиодом. скинул прошивку, загрузка 100%. Собираю макет но увы ничего не происходит. питание на плати горит а дальше дело не идёёт. подскажите пожалуйста!!!!
Попробуй протестировать прошив на более короткие промежутки срабатывания. Если прошивать на большие периоды срабатывания (несколько дней) будет очень большая погрешность срабатывания (часами измеряется).

08.01.2019
1
0
1
Привет. Сделал все как в видео, но не могу понять работает плата или нет. Хотел изменить параметры, но платка теперь определяется как неизвестное устройство. Что делать?

06.01.2019
4
0
1
Попробуй протестировать прошив на более короткие промежутки срабатывания. Если прошивать на большие периоды срабатывания (несколько дней) будет очень большая погрешность срабатывания (часами измеряется).
всёравно ничего не происходит

13.01.2019
1
0
1
Доброго времени всем. Собрал схему в точности, как у автора проекта. Это мой первый проект, связанный с электроникой. Появилось несколько вопросов разного уровня глупости:
1. Я удлиннил провод от помпы, загерметизировал стык и теперь точно не помню, где у меня был черный, где красный провод. Удлиннял проводами, вырезанными из сетевого кабеля, они были другого цвета. Влияет ли полярность на работу помпы? Интуиция подсказывает, что влияет, т.к. ток постоянный, но если подключать помпу напрямую, то она работает в обоих случаях, качает в одну сторону, даже в звуке нет разницы, а если подключать к выводам мосфета в составе схемы, то в одном случае работает, в другом вздрагивает и Дигиспарк отключает ток на время сна.
2. Столкнулся с той же проблемой, что и у многих - неточный таймер... от слова совсем!!! Зависит ли время работы от напряжения? Будет ли Nano более стабильной и точной в работе?