Распылитель конденсата

NeTeoretiK

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июл 2020
2
0
Необходимо сделать:
Распылитель для конденсата от сплит-системы.
Ищу разработчика: в г. Москва

Как я себе это представляю:
Есть резервуар граммов на 500, и есть максимальная точка его заполнения, как только вода доходит до максимальной точки заполнения, включается помпа и через трубочку, в которой на конце сопло, распыляет этот конденсат в атмосферу. время работы помпы рассчитывается путём сколько она выбросит воды до полного опустошения резервуара.
Питается от сети 220/50 (если удасться сделать внутренний БП н

сроки выполнения: желательно не тянуть. (А то УК уже ругается)

бюджет: договорной

форма оплаты: как вам понравится.

форма связи: форум
 

NeTeoretiK

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июл 2020
2
0
@NeTeoretiK, а в чем смысл этой приблуды?
Смысл в том, что в многоквартирных домах в Москве запрещено капанье конденсата на улицу. Капать нельзя, а распылять можно

@NeTeoretiK, а в чем смысл этой приблуды?
Ну и изначально трассу под конденсат дебилы рабочие заложили не правильно. А теперь ремонт сделан, и надо как то выкручиваться
 

BlackBug Engineering

★★✩✩✩✩✩
10 Ноя 2019
47
66
Я прошу прощения, но эта задача чем-то закончилась? Ищу такую приблуду уже несколько лет...
Нарыл примерный внешний вид. Сейчас в продаже НЕТ. Если время будет, то постараюсь к лету такую для себя придумать. Пока мои опыты не привели ни к чему хорошему:
1. для распыления воды нужна довольно мощная помпа.
2. вода может быть загрязнена и из за этого забиваются жиклеры
3. устройство скорее всего придется убирать на зиму....
7804.970.JPG

Иногда для этого используют так называемый "диссипатор". Но там вообще кипит жидкость для испарения. Ссылку давать не буду, сами погуглите...
Нашел в продаже, но за 30т.р.))) - прямые ссылки давать не буду, а то скажут реклама - но ЦЕНА меня все равно смущает... зато теперь есть граница цены по проектированию)))
1610182737987.png
 
Изменено:

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Есть что то такое:
Сразу получаем очень мелкий туман. Он включается, когда уровень жидкости доходит до пипки слева от мембраны, т.е. на сухую не работает.
Аналогичные приблуды в DIY исполнении есть на али.
Можно а) подключаться к этому датчику и при работе генератора включать вентилятор для выдува тумана куда следует. б) поставить датчик уровня жидкости на включение вентилятора.
Если в резервуаре останется 20 грамм воды, то думаю это не проблема будет
 
  • Лойс +1
Реакции: BlackBug Engineering и DAK

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Такие системы стоят в промышленных кондиционерах. Правда задача у них другая. Поддерживать определённую влажность в помещениях.
Я такую систему ремонтировал. Можно взять идею оттуда. Там два датчика верхний уровень и нижний уровень. И насос подающий воду на испаритель. Система на МК, но сделать можно даже на реле.
 
  • Лойс +1
Реакции: BlackBug Engineering

BlackBug Engineering

★★✩✩✩✩✩
10 Ноя 2019
47
66
Есть что то такое:
Сразу получаем очень мелкий туман. Он включается, когда уровень жидкости доходит до пипки слева от мембраны, т.е. на сухую не работает.
Аналогичные приблуды в DIY исполнении есть на али.
Можно а) подключаться к этому датчику и при работе генератора включать вентилятор для выдува тумана куда следует. б) поставить датчик уровня жидкости на включение вентилятора.
Если в резервуаре останется 20 грамм воды, то думаю это не проблема будет
очень маленькая производительность наверное...
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
@BlackBug Engineering, За цену в 30к можно поставить 10-ок. Такие ставятся в бытовые увлажнители, достаточно быстро контрольную влагу испаряет. Вопрос в объемах . Одно дело в комнату 20 метров, а другое в цех 2000
 

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
215
36
@BlackBug Engineering, За цену в 30к можно поставить 10-ок. Такие ставятся в бытовые увлажнители, достаточно быстро контрольную влагу испаряет. Вопрос в объемах . Одно дело в комнату 20 метров, а другое в цех 2000
И от грязной воды (а пыль в ней будет) дохнут за неделю. Три выкинул.
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
@Бармалей31,Так в инструкции четко прописан дистилят... надо думать грязь не пойдет. Да еще и осмос нужен,значит не пойдет.