3D ПЕЧАТЬ Flyingbear-Ghost. Проблемы, косяки

MehanikRTK

✩✩✩✩✩✩✩
11 Сен 2019
1
0
При перепрошивке завис и не подавал никаких признаков жизни.
При повторных попытках выдает ошибку
avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
Дисплей работает но при попытке печатать или калибровать пишет"Принтер оффлайн"
Подскажите есть ли какие нибудь варианты исправления или только замена материнки поможет?
 

valera0141

✩✩✩✩✩✩✩
26 Окт 2019
6
0
Всем привет. Приобрёл себе 3д принтер flyingbear ghost 4. Настроил. Пробовал печатать пластиком, который шёл в комплекте (pla), всё было отлично, пока пластик не кончился). Купил недавно пластик petg bestfilament. При печати ни в какую не хочет прилипать к столу. Перед началом протирал спиртом. Стол уже туда-сюда настраивал. Пробовал печатать на следующих температурах:
Стол/Сопло
60/225
80/225
115/235
75/220

Так же пробовал положить поверх стола обычное стекло, прикрепив его канцелярскими зажимами, и нанести на него слой лака для волость"Прелесть" и клей карандаша, так же не прилипает пластик. Кто что может посоветовать?
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
Очень странно, я печатаю петом от бф и он прилипает замечательно. Стол 60. Попробуй высоту сопла над столом уменьшить или увеличить
 

Константин Комаров

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2019
2
0
Всем привет.

Приобрёл недавно сей принтер, собрал настроил, подцепил пластик который шел в комплекте, распечатал модели болта с гайкой, предлагаемые в офф. уроках. Счастью моему не было предела, пока не кончился этот пластик. Заменил я пластик на PLA приобретенный в интернет магазине. И сей пластик ни в какую не хотел прилипать к столу, сопло попросту наматывало его на себя. Полез я в интернет за поиском решений сего недуга. Перепробовал огромное множество вариантов нагрева стола и сопла, отрегулировав потуже стол, помог зацепить модель за стол помогло только дополнительное стекло на стол с нанесенным на него клеем карандашом, но к моему сожалению первые слои модели начали попросту растекаться в стороны( Пробовал добавлять Z offset в cure по 0.01мм до момента когда модель перестаёт прилипать снова. И пробовал уменьшать flow на первых слоях и на последующих в разных соотношениях, решения не нашел. Уже и не знаю что с этим делать, по глупости купил 3 кило этого пластика. Может кто сталкивался с подобными проблемами, подскажите что-нибудь.20191031_150255.jpg20191031_150259.jpg
 

AlexGyver

★★★★★★✩
Команда форума
30 Июл 2018
357
564
Очень странно, у меня 4 печатал любым филаментом, пла как минимум от 4х разных производителей, всё прилипало отлично. Может ты стол заляпал пальцами? Надо аккуратно было спиртом протереть, а лучше разбавить и протереть, нежно
 
  • Лойс +1
Реакции: Arhat109

Константин Комаров

✩✩✩✩✩✩✩
31 Окт 2019
2
0
Очень странно, у меня 4 печатал любым филаментом, пла как минимум от 4х разных производителей, всё прилипало отлично. Может ты стол заляпал пальцами? Надо аккуратно было спиртом протереть, а лучше разбавить и протереть, нежно
Я пробовал туда сюда пластик менять, который с ним шел, нормально печатает, а магазинный FDPlast растекается снизу

Протирал спиртом, ничего не изменилось
 

Alex_mem

✩✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2019
1
0
Добрый день, АлексГайверовцы.

Думаю, что я не единственный, кто заказал 11.11 ghost 4s после вдохновляющего видео "небезызвестного".
Начал готовиться к приезду сего чуда, поставил Куру, начал настраивать и немного присел из-за непонимания данной темы (первый 3D принтер).
Как оказалось, настройки профиля принтера в Cura разнятся даже у производителя. (В видео и в буклете разные значения стоят)
Давайте в этой ветке соберем все необходимое по этому принтеру? Принтер же зачетный.

AlexGyver, подключайся
 

xakatyp

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
2
0
Доброго дня !
Купил себе принтер 4S. в процессе лазанья по меню нечаянно тапнул на калибровку экана. Прошелся по точкам калибровки, вышел и теперь экран не откликается. Как можно сбросить эту калибровку на заводскую ?
 

Vagus

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
2
0
Приветствую!
Наступил на те же грабли.
Помогает только перепрошивка на 2.0.6. Есть в наборе от Gyvera.

На 2.2 или 2.1 не удалось вернуться. Сразу после перепрошивки тач не работает. Написал китайцам, жду ответа.

И да, если попробовать калибровку на 2.0.6, то все тоже поломается ),
но перепрошивка на нее поможет.
 

xakatyp

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
2
0
мне помогли исправить ! Берем прошивку 2.2 и в robin_nano35_cfg.txt меняем параметр >TOUCH_ADJUST_DEFAULT равный 1 и прошиваемся =)
После чего калибровка сбрасывается на дефолтную.
 

Юрий М.

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
2
0
Всем привет. Я заказывал именно 11.11, принтер пришел , печатает без проблем. Дошло дело до настройки WiFi, и вот тут появились вопросы, по гайдам от AlexGyver подключил принтер к домашнему роутеру, скачал файл MKS, закинул его в папку plagins программы CURA, но в настроках принтера данный плагин не отображается. И еще где взять WiFiHelper?
 

Gorobets

✩✩✩✩✩✩✩
3 Дек 2019
1
0
Добрый день, АлексГайверовцы.

Думаю, что я не единственный, кто заказал 11.11 ghost 4s после вдохновляющего видео "небезызвестного".
Начал готовиться к приезду сего чуда, поставил Куру, начал настраивать и немного присел из-за непонимания данной темы (первый 3D принтер).
Как оказалось, настройки профиля принтера в Cura разнятся даже у производителя. (В видео и в буклете разные значения стоят)
Давайте в этой ветке соберем все необходимое по этому принтеру? Принтер же зачетный.

AlexGyver, подключайся
Я тоже сначала устанавливал крайнюю версию и у меня не отображался этот плагин. А затем установил куру 4.3 и там появился этот плагин. Кстати в процессе работы у меня Кура перестала видеть принтер через wi-fi, я обновил прошивку и помогло. Не знаю что это могло быть.
 
4 Дек 2019
1
0
Я тоже сначала устанавливал крайнюю версию и у меня не отображался этот плагин. А затем установил куру 4.3 и там появился этот плагин. Кстати в процессе работы у меня Кура перестала видеть принтер через wi-fi, я обновил прошивку и помогло. Не знаю что это могло быть.
Короче тоже с этой фигней столкнулся, заходи в папку куры/плагины и в файле plugin.json измени api на 7, и версию куры на 4.4 поставь

{
"name": "MKS Plugin Connection",
"author": "makerbase",
"version": "1.0.0",
"description": "connect with TFT35 WIFI on Cura 4.4",
"api": 7,
"i18n-catalog": "cura"
}

как то так
 

omegapraim

✩✩✩✩✩✩✩
7 Дек 2019
1
1
Вставьте в файл C:\Program Files\Ultimaker Cura 4.4\plugins\MKS Plugin\plugin.json
{
"name": "MKS Plugin Connection",
"author": "makerbase",
"version": "1.0.0",
"description": "connect with TFT35 WIFI on Cura 4.0",
"api": "7.0",
"i18n-catalog": "cura"
}
особое внимание надо обратить на строку ( "api": "7.0", ) 7.0 обязательно должно быть в кавычках иначе не заработает.
Прикрепил архив с уже правленым файлом.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Trebor

Vagus

✩✩✩✩✩✩✩
23 Ноя 2019
2
0
У меня FDplast слоновая кость нормально печатает. Температура 200, 60. Первый слой 0.3, скорость 60 общая, 30 в начале. Обдув 0 на первом слое.
Единственное, что пока не разобрался - углы большой модели начинают отлипать и загибаться вверх.
 

Юрий М.

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
2
0
Люди помогите. Переустановил Cura, вбил все настройки, вроде как было, но принтер стал печатать неадекватно, вся печать в домашнем углу, и размерами гораздо меньше чем должно быть, в итоге получается не печать, а кучка пластика. Подскажите где искать проблему. С принтером проблем нет, старые Джикоды печатаются нормально.

Люди помогите. Переустановил Cura, вбил все настройки, вроде как было, но принтер стал печатать неадекватно, вся печать в домашнем углу, и размерами гораздо меньше чем должно быть, в итоге получается не печать, а кучка пластика. Подскажите где искать проблему. С принтером проблем нет, старые Джикоды печатаются нормально.
Все разобрался, забыл убрать галочку "начала координат в центре".
 
Изменено:

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
Менял ли кто на своем принтере драйверы моторов на TMC2208 ?
Надо ли перепрошивать, менять что то или проделывать еще какие-нибудь манипуляции с принтером для их замены ?
я менял и на 2208 и 2209 и плату на skr 1,3. Если менять на стандартной MKS в режиме standalone, то надо выставить напряжение на драйверах 1 вольт на оси и 1,4 на экструдер в прошивке инвертировать направления движения и прописать драйверы. Если делать UART, то на MKS я даже не знаю, там надо вроде дополнительные провода кидать, на skr с этим проще,только джамперы.
 

Stirlitz

★✩✩✩✩✩✩
8 Дек 2019
61
26
В прошивке Marlin нашол следующие строки:
/**
* Controller Fan
* To cool down the stepper drivers and MOSFETs.
*
* The fan will turn on automatically whenever any stepper is enabled
* and turn off after a set period after all steppers are turned off.
*/
//#define USE_CONTROLLER_FAN
#if ENABLED(USE_CONTROLLER_FAN)
//#define CONTROLLER_FAN_PIN -1 // Set a custom pin for the controller fan
#define CONTROLLERFAN_SECS 60 // Duration in seconds for the fan to run after all motors are disabled
#define CONTROLLERFAN_SPEED 255 // 255 == full speed
#endif

// When first starting the main fan, run it at full speed for the
// given number of milliseconds. This gets the fan spinning reliably
// before setting a PWM value. (Does not work with software PWM for fan on Sanguinololu)
//#define FAN_KICKSTART_TIME 100

/**
* PWM Fan Scaling
*
* Define the min/max speeds for PWM fans (as set with M106).
*
* With these options the M106 0-255 value range is scaled to a subset
* to ensure that the fan has enough power to spin, or to run lower
* current fans with higher current. (e.g., 5V/12V fans with 12V/24V)
* Value 0 always turns off the fan.
*
* Define one or both of these to override the default 0-255 range.
*/
//#define FAN_MIN_PWM 50
//#define FAN_MAX_PWM 128

// @section extruder

/**
* Extruder cooling fans
*
* Extruder auto fans automatically turn on when their extruders'
* temperatures go above EXTRUDER_AUTO_FAN_TEMPERATURE.
*
* Your board's pins file specifies the recommended pins. Override those here
* or set to -1 to disable completely.
*
* Multiple extruders can be assigned to the same pin in which case
* the fan will turn on when any selected extruder is above the threshold.
*/
-1
#define E1_AUTO_FAN_PIN -1
#define E2_AUTO_FAN_PIN -1
#define E3_AUTO_FAN_PIN -1
#define E4_AUTO_FAN_PIN -1
#define CHAMBER_AUTO_FAN_PIN -1
#define EXTRUDER_AUTO_FAN_TEMPERATURE 50
#define EXTRUDER_AUTO_FAN_SPEED 255 // == full speed

/**
* Part-Cooling Fan Multiplexer
*
* This feature allows you to digitally multiplex the fan output.
* The multiplexer is automatically switched at tool-change.
* Set FANMUX[012]_PINs below for up to 2, 4, or 8 multiplexed fans.
*/
#define FANMUX0_PIN -1
#define FANMUX1_PIN -1
#define FANMUX2_PIN -1

как я понял из строки * Extruder cooling fans
у меня они все отключены ? Тогда всё же не понятно каким образом один куллер работает..
подскажите ещё пожалуйста каким числовым значением включается? Любым кроме -1 ?
p.s. 1ый работает, 2ой не работает. (кулер проверил, рабочий).

Надо #define E0_AUTO_FAN_PIN FAN1_PIN
 

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
Люди помогите. ghost 4s: купил 11.11.2019 - пришел на НГ, не могу настроить связь по Wi-fi. Пришел с версией 2.2/2.2. В core v4.4.1 поставил MKS Plugin код поправил(иконка появилась). Принтер подключил к роутеру но cura ругается и по заданному ip принтер не видит. Принтер по его ip пингуется нормально. ПО принтера обновил до 3.0/3.0 (прошивки взял alexgyver) - не помогло. Поставил плагин FlyingBearIntegration - не помогло. Переустановил cura v4.1 - не помогло. Попробовал другой ПК и другой роутер - не помогло. Нагуглил тему что помогает ПО v3.6.7 - По ссылкам скачивается три файла. Но принтер их при обновлении в упор не видит. теперь не знаю что делать.
 

Igar

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
8
0
Тоже купил на 11.11 с Китая в оф.магазине. Получил на новый год с России.
Собрал, запустил настройки и вот... Пока продавец решает вопросы со своими инженерами,
кто сможет подсказать, в чем проблема такого поведения мотора Х?

 

EgorDS

✩✩✩✩✩✩✩
30 Дек 2019
19
1
Igar, попробуй на плате перекинуть разъемы осей X и Y (поменять), сразу станет видно механика виновата, или драйвер + электрика. Драйвера так же можно проверить перекинув их в панельках. Есть подозрение что рабочий ток шаговика неправильно настроен.
 

Igar

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
8
0
Vref по замерам соответствует, драйвера уже перекидывал, не помогло. А вот когда перекинул провода с X на Y, то мотор Х стал работать, а Y перестал. Т.е. остается поменять средние провода в колодке, отлепив термоклей с платы, который колодку держит на плате. Хотя по цветам, вроде все правильно с проводами. Если не поможет, то легких вариантов, видимо не останется..?
 

Вложения

Изменено: