Регулировка температуры воздуха в террариуме + индикация низкой влажности.

AeroFly

✩✩✩✩✩✩✩
5 Окт 2019
0
0
Всем здрасте.
Давно вынашиваю план апгрейда своего террариума. С пол года назад закупил модули, напечатал корпус и накидал грубый фундамент скетча. Потом стало тепло, обогрев террариума уже не был так ненужен и весь проект осел на дальней полке. Теперь снова всё достал, но приходится начинать заново т.к. ничего тогда не подключил и скетч тоже затерялся.
Данный зверек должен держать температуру в заданном диапазоне и подмигивать, когда влажность достигнет критической отметки.
В ардуино совсем новичок, поэтому выкладываю проект с надеждой, что кому-то он приглянется и появится желание присоединиться к его разработке. Думаю многим держателям рептилий и пауков пригодится такая поделка.
На сайте ардуино мне посоветовали заменить реле на симисторный регулятор, что и планирую вживить в этот проект, пока не придет симисторная оптопара из Китая, а пока буду пробовать с реле. Еще можно добавить кнопки для настройки, но такой скетч я точно не потяну. В принципе можно много чего еще улучшить и добавить, но не потяну сам, поэтому нацелен хотя бы на минимум.

- Один светодиод для индикации низкой влажности, а второй для отображения работы нагревателя.
- Модуль DHT-11 можно, или даже нужно заменить на более точный.
- Цвета сигнальных соединений на модуль-схеме выбрал такие же как в моей сборке, что бы не запутаться.
 

Вложения