Ремонт крышечки пульта...

Madcat

★✩✩✩✩✩✩
18 Янв 2019
15
11
Проект не совсем по электронике, но по ремонту оной. :)
remote1.jpg
Думаю многим знакома отломанная защелка крышки? Особенно счастливым родителям.
Крышечки отдельно не продаются, а покупать новый пульт только из-за крышечки... Да и время на поиски, покупка, поход на почту, деньги опять же. А тут весь ремонт занял 10 минут. И то половину времени ножницы по металлу искал.
До недавнего времени я думал что альтернатива только синяя изолента. Но батарейки же менять иногда надо...
А сегодня мне на глаза попался маленький неодимовый магнит и клей B-7000(кстати очень полезная вещь вообще в доме).
remote2.jpgIMG_20210115_220847.jpg
Кусочек железной фольги 0.5-1мм подходящего размера откуда угодно. Клей можно любой с поддержкой пластика и железа. Цианакрилат не рекомендую(разве что густой с отдельным отвердителем). Магнит на крышку клеить не советую. Если ребенок отковыряет и съест.....
Магниты можно взять из головки Cd/dvd привода, из коробочки для наушников, старого чехла-книжки... У меня валяется тонна беспроводных TWS наушников, в их кейсах этих магнитов по 10 штук в каждом. :)
Кому надо мощнее, берете два магнита. Только клеить надо сначала на крышку, а потом врезать/вклеивать магнит. Можно даже на термосопли. Если есть место, как у меня, то можно и пульт не разбирать.
Крышечка отлично держится, закрывается с мягким, приятным звуком.
P.S. Претендую на ачивку первопроходца. :) Не встречал такого способа в сети.