ЭЛЕКТРОНИКА RFID 125 kHz дубликатор домофонных ключей

Stein

✩✩✩✩✩✩✩
20 Июн 2019
4
0
Есть схема, но к сожалению я ее плохо понимаю. Мог бы кто-нибудь перерисовать часть с катушкой так как это делает Алекс? То есть подставив реальные конденсаторы резисторы диоды и так далее.
Проект: https://github.com/AlexMalov/EasyKeyDublicatorRFID/blob/master/README.md
 

Вложения

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,002
406
Москва
wan-derer.ru
@Stein, Ты сам можешь. Вот этот значок: _|_ обозначает общий провод. Т.е. все выводы, оканчивающиеся этим значком, соединяются вместе и подключаются к GND на Ардуино.
GND - Ground, земля, общий провод
Читать: Р. Сворень, Электроника шаг за шагом
 
  • Лойс +1
Реакции: viktorM и Stein

Stein

✩✩✩✩✩✩✩
20 Июн 2019
4
0
@Wan-Derer, я попробую конечно, но так не хочется ошибиться)
здесь нужно четыре керамических конденсатора, верно?
 

Stein

✩✩✩✩✩✩✩
20 Июн 2019
4
0
@Wan-Derer, не смог найти керамический конденсатор на 10нф в чип и дипе. Если соединить параллельно 2-3 конденсатора, будет ли критично превышение емкости на 200-400 пикофарад?
 

zukko

✩✩✩✩✩✩✩
31 Мар 2021
1
0
Всем привет, друзья запилил я этот дубликатор, но хотелось бы поставить на него олед экран 128*64,по шине ай 2 си, может у кого то есть библиотека и скетч?
 

ТехнарьКто

★★★★★✩✩
13 Янв 2020
273
435

urok

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2023
3
1
ребят, тогда подскажите как переделать энкодер в кнопки
 

Zuker

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2024
13
1
Кто-нибудь смог повторить проект и получить стабильную работу?

Мотал свою катушку с использованием подстроечника (0,35v) - стабильность через раз, при повторном включении меняется расстояние считывания и перестает работать запись rfid-болванок.

Без подстроечника, т.е. с замыканием на землю, вообще не работает.
На катушке от модуля "RDM 6300" тоже стабильности нет, она на 460 микрогенри и вообще не должна работать.

Кондеры по мануалу: 50v, керамические - 4.7нф \ 10 нф, без разброса, а вот 2.2нф при измерении получился 2.4нф - может в них бяда?
На контуре 15v, как у Мехатрона, но при этом при поднесении rfid-болванки напруга падает всего на 0,5.

Уже несколько месяцев мучений.
 

Zuker

✩✩✩✩✩✩✩
10 Янв 2024
13
1
Изменено: