Само собирающийся кубик рубика.

KIT_MAIT

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
0
0
В общем дело не хитрое(возможно).
Суть: делаем на 3д принтере классический кубик рубика 3х3х3,
нужны 6 достаточно маленьких шаговых моторчиков, плата управления и батарея.
кубик этот будет самособираться не так как обычно делают механизм для
сбора оного а куб сам будет собираться по оптимальному алгоритму хочу заметить
а не просто повторять задом на перед все движения. Тобишь ты куб этот взял, покрутил,
положил на стол, нажал кнопку и оно всё само начинает последовательно двигаться и
складываться в собранный куб.

Я в основном видел только машины в которые куб вставляли, машина производила фото
и после этого машина в считанные секунды всё собирала, я конечно и могу за минуту кубик
собрать сам, но всё же интересно всегда было иметь кубик который именно сам возьмет и соберется.
 

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
Приступайте, ждем отчет!
 

KIT_MAIT

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
0
0
Приступайте, ждем отчет!
Предложения они на то и предложения.
У меня есть идейка в голове, но с временем и возможностью беда большая.
Вот смотрю поделиться можно тут, авось кто загорится и сделает,будет
весьма интересно посмотреть на этот механизм в действии :)
 

ARIMF

★✩✩✩✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
6
10
Барнаул
эвано что, а я то думал
А что ты думал? На то они и предложения, чтобы на форуме бесцельно складировались десятки чьих-то хотелок. Человек захотел - написал, отвел душу, понадеялся что найдется человек который своего ничего не хочет но будет исполнять чужую мечту. Такие же сплошь и рядом, один хочет - второй делает. Жиза.
 

ARIMF

★✩✩✩✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
6
10
Барнаул
1370885804_962876840.jpg
В общем дело не хитрое
Так ли уж нехитрое? Разместить питание, логику и всю силовую часть вот в этом центре, который из белого пластика. Придется делать весь кубик не менее 30см по грани.
 

KIT_MAIT

✩✩✩✩✩✩✩
1 Авг 2018
0
0
Посмотреть вложение 145

Так ли уж нехитрое? Разместить питание, логику и всю силовую часть вот в этом центре, который из белого пластика. Придется делать весь кубик не менее 30см по грани.
Я ни слова про размеры не сказал. То есть куб должен быть такого размера который даст ту самую возможность которая позволит в него всю электронику впихнуть.
 

ARIMF

★✩✩✩✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
6
10
Барнаул
Но в идеале это должно
Кому оно должно? У тебя нет ни времени ни желания делать самому, лишь идея. Однако ты устанавливаешь ТЗ и так понимаю одного видео работы "проекта твой мечты" тебе мало. Что ты ждешь от этой темы? Полную документацию на проект по твоему заданию или сразу тебе выслать прототип как доделаем?
 
Изменено: