Сбой запроса дескриптора USB-устройства.что делать то?

ВитамиН

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2018
8
3
Сбой запроса дескриптора USB-устройства.что делать то?

атмега 328р
ардуино уно
ноут dell inspirion 15 7000
я уже плакать начал
пробовал на старом компе та же ошибка

Может кто возмет ардуинку но проверку? Москва
 

Wan-Derer

★★★★★✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
2,034
406
Москва
wan-derer.ru
@ВитамиН, "Все подряд" это не ответ.
Насколько я знаю, для таких плат драйвера ставятся вместе с Arduino IDE.
Уменя есть одна такая УНО, работает без проблем под Мак и под виртуалкой с WinXP
 

ВитамиН

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2018
8
3
качал родные и кривые дрова не идет
может возмешь на диагностику?
 

ВитамиН

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2018
8
3
от туда я и начал с 1.9 версии потом 1.8 потом 1.6.8 потом переставил все дрова на ноутбуке, накачал китайских драйверов, потом стал читать родной диск
 

Вложения

ВитамиН

✩✩✩✩✩✩✩
26 Дек 2018
8
3
после 4-го компа с виндовс 10 нашел хр проблема та же, устройство не опознано и драйвера не помогают
решил перешить загрузчик 16u2 через Flip но и его драйвера не помогли, вытащил атмегу 328Р диод L перестал мигать отсюда вывод что 328 рабочая, подавал доп питание заливал слезами, поругался на китайцев на али

взял на работу что бы замучать компьюторщиков, а провод дома забыл, взял от принтера метровый длинны и всЁ заработало, провод родной не пропускал сигнал от ардуинки
Просто провод
пипец
за то я все драйвера обновил
 
Изменено:

REAZON

✩✩✩✩✩✩✩
28 Авг 2019
1
0
Здравствуйте, У меня точно такая-же проблема с NANO. Все перепробовал от дров USB до перезагрузки компа. Помогите пожалуйста
 

love.pelmeshki

✩✩✩✩✩✩✩
3 Сен 2019
1
0
Здравствуйте, У меня точно такая-же проблема с NANO. Все перепробовал от дров USB до перезагрузки компа. Помогите пожалуйста
Привет. Пробовал другой провод USB? У меня такое с UNO было, помогла замена провода.
 

Qvik_3D

✩✩✩✩✩✩✩
20 Апр 2020
1
1
Сегодня получил с алика плату NodeMCU (брал с магазина указанного на сайте Гайвера). Подключил, и точно такая же хрень в диспетчере устройств.
Что б долго не рассусоливать, сразу скажу, проблема была в разъёме микро-юсб.
Были спаяны между собой ножки D+ и D-
Увидел только под микроскопом, уж ооочень маленькая спайка была, почти у самого основания ножек.
так что кто не зрячий, прозвоните тестером на всякий случай.
 
  • Лойс +1
Реакции: MrBob

starspro

✩✩✩✩✩✩✩
13 Фев 2023
6
0
Здравствуйте. В чем может быть причина, собираю 2 проекта (часы и машинка с манипулятором). Собрал до того момента когда нужно заливать прошику, но компьютер пишет Сбой запроса дескриптора устройства и не возможно прошить. Если все разобрать и вставить ардуино отдельно, то компьютер определяет ардуино без проблем. Как можно прошивать ардуино уже на собранной плате ? или так вообще нельзя делать ?
 

Вложения

starspro

✩✩✩✩✩✩✩
13 Фев 2023
6
0
@rkit, Получается, если даже не полностью собрать схему, то ардуино не будет определяться пк ?
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
479
114
получается если в схеме ошибка то прибор может не работать
 
  • Лойс +1
Реакции: starspro

starspro

✩✩✩✩✩✩✩
13 Фев 2023
6
0
@Bruzzer, Nano.Провода менял, результат одинаковые. Питание подается через usb и все. Если я снимаю ардуино с платы и вставляю отдельно в пк, то все определяется.
 

Bruzzer

★★★✩✩✩✩
23 Май 2020
324
101
@starspro,
Вероятно питания не хватает. Т.к. работа микросхемы USB-TTL практически ни отчего другого не зависит. Если только к выходу 3,3 В ничего не подключено. Если подключено, то может быть этот выход перегружен.
 
  • Лойс +1
Реакции: starspro

starspro

✩✩✩✩✩✩✩
13 Фев 2023
6
0
Может кому пригодиться. Просто нашел еще провод и все заработало.. Хотя то что был в комплекте в наборе и с ардуино не работали..
 

Kayman036

✩✩✩✩✩✩✩
3 Янв 2024
1
0
Такая же проблема, в том числе со шнурами 20 см брендовыми (type-c версия nano) купил второй такой же на авито и всё работает как надо, появляется виртуальный ком порт итд, а та что с алика неизвестное устройство, ей уже не помочь и такой вариант это норма ?