Штатив , следящий за меткой

ba3uk

✩✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2022
13
0
А у вас манеж под открытым небом ?
Да , манеж находится под открытым небом.
Появился вопрос, могу ли я через телефон проверить точность спутников в том месте. И уже исходя из этих данных можно было бы дальше рассуждать про GPS в целом. или не GPS )
 

Старик Похабыч

★★★★★★★
14 Авг 2019
4,159
1,267
Москва
Можете проверить.
Нужно софт искать какой то. Что бы можно было поставить маркер и пройти по кургу с телефоном.
Но реально надо тестировать с 2-х одинаковых телефонов направление с одного на другой.

Но опять же вопрос созрел. GPS выдает положение 1 раз в секунду. Те дешевые (по 500 рублей за модуль) что на али. На быстрые реагирования при такой дискредитации можно не надеяться. Если лошадь идет по кругу с постоянной скоростью , то софтом можно как то уследить (вычислив скорость ) за ней. Если будет смена направления , то уже сложнее. Надо добавлять акселерометр.
 

ba3uk

✩✩✩✩✩✩✩
8 Янв 2022
13
0
@ba3uk,
Нашел ссылку там на магазин , где можно купить этот комплект, но боюсь что собрать его и настроить сам я не смогу, ну всадник - не FPV дрон )
Как думаете, сможет ли эта штука следить за всадником ?



Можете проверить.
Нужно софт искать какой то. Что бы можно было поставить маркер и пройти по кургу с телефоном.
Но реально надо тестировать с 2-х одинаковых телефонов направление с одного на другой.
нашел софтину, которая записывает передвижение , попробую завтра ее с одного телефона, потом поделюсь результатми.

А по поводу второго пункта - не знаю, мне кажется что если действительно использовать GPS, то можно начать с базового варианта , где будет только GPS без акселерометра , попробовать так , а дальше по необходимости дорабатывать эту конструкцию.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
@ba3uk, смысл изречений - проблему не решить медленными и неточными(дешевыми) датчиками gps
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
нашел софтину, которая записывает передвижение , попробую завтра ее с одного телефона, потом поделюсь результатми.
Софтина наверняка прогонит результат через ФНЧ, так что на измерения полагаться нет смысла.

можно начать с базового варианта , где будет только GPS без акселерометра , попробовать так , а дальше по необходимости дорабатывать эту конструкцию.
За 20000 этого никто делать не будет. Не обращай внимания на обсуждения - это бездельники чешут языки. Если до сих пор не поступило предложений в личку, то уже и не поступит.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: ba3uk