УМНЫЙ ДОМ сигнализация с GSM

Megavolt.

✩✩✩✩✩✩✩
4 Ноя 2021
0
0
Пора бы уже на серьёзные вещи переходить от мигалок и моргалок. Проект типа умной теплицы и подобное. Например сигнализация с GSM. С вариантами контроля и управления котлом, охраной по датчикам... и тд. Всё что нашёл в сети, это какие то сырые недоделки с сомнительной надёжностью.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,834
589
44
Сигнализация без оперативного реагирования спецслужб мало полезна, а у них обычно свои готовые устройства.
 

Megavolt.

✩✩✩✩✩✩✩
4 Ноя 2021
0
0
тут надо понимать, что ни кто не собирается охранять "ардуино" коттедж в Борвихе. Да и контроль котла возлагать на спецслужбы тоже лишнее. Исходя из Вашей логики , любая самоделка (тем более из тут предлагаемых) не имеет ни какого смысла.
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,834
589
44
@Megavolt., Я к тому, что под сигнализацией понимается устройство сигнализирующее о тревожном или аварийном состоянии наблюдаемого объекта. Если это взлом охраняемого участка, то пока вы среагируете на уведомление, пока позвоните, пока полиция неспешно приедет - все давно вынесут. То же самое и с самодельной пожарной сигнализацией.
Я не говорю что их нет смысла делать. Ради развлечения - да, можно. Но не нужно на подобные самодельные устройства возлагать большие надежды.
Но если это контроль параметров условного котла - не нужно называть это устройство сигнализацией.
А по поводу надежности - все зависит от качества написанного кода и резервирования/дублирования действий.
 
Изменено:

Megavolt.

✩✩✩✩✩✩✩
4 Ноя 2021
0
0
Опять же Вы мыслите глобально и широко. Понятно что охранять и контролировать серьёзные объекты должна спец.техника .... Но есть ситуации когда самоделки вполне достаточно и лучше чем ничего. Иногда вполне достаточно просто иметь представление о том что творится (не снижается ли температура в помещении) или включить сирену (гараж или дом в жилом секторе) , что бы спугнуть воров. Опять же иметь возможность включить отопление или ещё что то... Открыть форточку проветрить, включить свет при подъезде..... .
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
Пора бы уже на серьёзные вещи переходить от мигалок и моргалок.
Понятно что охранять и контролировать серьёзные объекты должна спец.техника ....
Тогда зачем серьезными вещами охранять несерьезные объекты?) (шутка)

Всё что нашёл в сети, это какие то сырые недоделки с сомнительной надёжностью.
Этого разве недостаточно для несерьезных объектов?
 
  • Лойс +1
Реакции: Divin

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,895
860
Пора бы уже на серьёзные вещи переходить ...
Всё что нашёл в сети, это какие то сырые недоделки
Если найденное не устраивает - значит пора садиться и писать самому.
 

Lumenjer

★★★✩✩✩✩
10 Дек 2020
220
112
@Megavolt., Единственный, кто тут действительно умный, то это вы)
Вы пришли на форум самодельщиков и говорите, что мол пора переставать заниматься херней (немного утрирую, речь шла о "мигалках и моргалках"), а надо переходить на серьезные вещи (которые должны охранять несерьезные объекты). И что мы должны сделать GSM сигнализацию с контролем для котла и хрен пойми чем еще, потому, что вы искали в сети и ничего хорошего не нашли.
Буквально это можно расценивать как, "Я искал, ниче толкового не нашел, поэтому пришел сюда дать вам гениальную идею, за которую вы мне сбацаете прошивку для устройства, т.к. сам я написать или переделать не могу\не хочу"
Возможно, вы попутали ветку форума, собирались создать тему в "Проекты участников" или "Ищу разработчика", если второй случай, то где то, что вы уже сделали с чем нужно помочь, или где ваше ТЗ и какой бюджет?
В большинстве люди тут занимаются тем, что им интересно (мигалками, моргалками и всем, что душе угодно). Те, кто хотели для себя GSM сигнализацию - уже сделали и даже продают (знаю такой случай). Отсюда вопрос, почему самодельщики должны пилить для ВАС сигнализацию? (В том случае, если им интереснее мигалки и моргалки, а не сигнализация).
 
  • Лойс +1
Реакции: bort707