ЭЛЕКТРОНИКА Солнечная панель. Что лучше? Что делать??

Gubrin

✩✩✩✩✩✩✩
24 Янв 2020
3
0
Здравствуйте. Хочу сделать подзарядку от солнца для своего проекта на ардуино. Устройство потребляет около 200mA. Сделал батарею с 3х 18650 (6000mA).
Попробовал сделать так: 3 шт. 5В 1W (паралельно).
Снимок2.JPG


Эти панели подключены к повышающему преобразователю до 5в. Дальше идет на плату зарядки к которой подключены банки и от этой же платы запитана ардуино.

Снимок.JPG
Но при подключении солнечных панелей напряжение на входе повышающего преобразователя до 5в падает до 0.3В и естественно не работает(
Я думаю что просто не хватает мощности (миллиампер) что бы все заработало.
Хочу купить и поставить вот эту панель Axioma AX-10P 10 Вт 12В и подключать её через понижающий.
Снимок3.JPG

Кто может посоветовать что лучше купить и как сделать?
 
Изменено:

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,694
472
Считайте так: В безоблачный солнечный день на квадратный метр площади падает, примерно, 600 Ватт солнечной энергии(и это на экваторе, при удалении от него количество будет падать). КПД солнечных батарей - не более 20%. Это значит, что в идеале можно получить 120 Ватт. На квадратный метр. Реально - эта цифра будет в разы меньше. Вам нужен 1 Ватт энергии. Вот и считайте, сможете ли столько получить с той площади, какая есть. Повторюсь: все цифры - для идеальных условий. Реально - в разы меньше.
 

Gubrin

✩✩✩✩✩✩✩
24 Янв 2020
3
0
Все решилось более мощной солнечной батареей