ЭЛЕКТРОНИКА Советские часы "Старт 2035" (блок электронных часов)

Krokodil1999

✩✩✩✩✩✩✩
29 Мар 2020
4
0
Обращаюсь к знатокам электроники.
Собираю блок электронных часов "Старт", уже все готово, но проблема возникла с блоком питания. Его надо собирать, но я за пол года не понял как.
Помогите , пожалуйста, с компонентами для блока питания.
прикрепил фотографию со схемой.UJ0iRBhHjhc.jpgYtHgqI63CNQ.jpgna4Og-wkCxs.jpg
 
Изменено:

kalobyte

★★★✩✩✩✩
1 Янв 2020
726
146
так там же должны быть все компоненты
тот же трансформатор с нужными обмотками и плата
 

PiratFox

★★★★★✩✩
13 Фев 2020
1,692
471
Что конкретно Вам здесь не понятно? Блок питания на несколько напряжений, и если его нет тогда придётся делать. Напряжения указаны на схеме.
 

Krokodil1999

✩✩✩✩✩✩✩
29 Мар 2020
4
0
Что конкретно Вам здесь не понятно? Блок питания на несколько напряжений, и если его нет тогда придётся делать. Напряжения указаны на схеме.
Навыков и образования нет, поэтому ничего особо непонятно. Пол года ничего токового найти не могу. Если сможете объясните как и из чего собрать блок питания для них. Заранее спасибо.
 

Crazy

★✩✩✩✩✩✩
23 Мар 2020
66
17
@Krokodil1999,
Набор не комплектовался трансформатором, только плата и набор деталей. Трансформатор нужный скорее сложно будет найти готовый, хотя как знать. Как вариант мотать самому на подходящем трансформаторе. У него три обмотки, -15 и -27 вольт, это после диодных мостов и электролита, и третья обмотка с отводом от средней точки по 3 вольта переменки для питания индикатора. Как вариант искать подобные трансформаторы. Вот схема от подобных часов, где два напряжения идут с одной обмотки, по такому принципу думаю и надо делать БП, только вместо 9 вольт, стабилизировать на 15 вольт.
 

Вложения

Изменено:

Krokodil1999

✩✩✩✩✩✩✩
29 Мар 2020
4
0
@Krokodil1999,
Набор не комплектовался трансформатором, только плата и набор деталей. Трансформатор нужный скорее сложно будет найти готовый, хотя как
@Krokodil1999,
Набор не комплектовался трансформатором, только плата и набор деталей. Трансформатор нужный скорее сложно будет найти готовый, хотя как знать. Как вариант мотать самому на подходящем трансформаторе. У него три обмотки, -15 и -27 вольт, это после диодных мостов и электролита, и третья обмотка с отводом от средней точки по 3 вольта переменки для питания индикатора. Как вариант искать подобные трансформаторы. Вот схема от подобных часов, где два напряжения идут с одной обмотки, по такому принципу думаю и надо делать БП, только вместо 9 вольт, стабилизировать на 15 вольт.
знать. Как вариант мотать самому на подходящем трансформаторе. У него три обмотки, -15 и -27 вольт, это после диодных мостов и электролита, и третья обмотка с отводом от средней точки по 3 вольта переменки для питания индикатора. Как вариант искать подобные трансформаторы. Вот схема от подобных часов, где два напряжения идут с одной обмотки, по такому принципу думаю и надо делать БП, только вместо 9 вольт, стабилизировать на 15 вольт.
Спасибо. Попробуем.