Создание TDS метра

SergeyBond

✩✩✩✩✩✩✩
17 Фев 2020
2
1
Добрый день.
Необходимо создать устройство TDS-метр измеряющее количество примесей солей в жидкости.
Принцип работы TDS-метра:
Устройство меряет проводимость между двумя проводниками в жидкости. В зависимости от проводимости жидкости определяется количество примесей в ppm.
Прототип можно запилить на ардуино, далее подбор элементной базы и выпуск серии.
- все компоненты серийного устройства должны быть реализованы на основе наиболее массовых и дешевых комплектующих (сумма компонентов устройства не должна превышать 2-3$).

Функционал и компоненты устройства
Устройство должно:
- преобразовывать проводимость в ppm и выводить результат на дисплей
- выводить на дисплей температуру жидкости
- необходимо продумать гибкую архитектуру распределения модулей устройства или сделать их наиболее компактным.
Компоненты платы должны поместиться в цилиндре высотой 20 мм и диаметром 60 мм. Дисплей должен быть вынесен с платы на шлейф, чтобы его легко и независимо от расположения контроллера и всей платы разместить в корпусе (длинна щлейфа около 40 мм). Заменить дисплей на e-ink, зависит от цены дисплея.
 

Вложения

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
То, что не смешно стоит порядка 60 000 руб. Имеет сертификат ростеста.
TDS meter с али имеет сертификат ИСО, что выше всякого ростеста...... и стоит около 130 руб.
Я без понятия откуда у вас информация про 60 000 р. приведите ссылку.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,265
944
58
Марий-Эл
Я без понятия откуда у вас информация про 60 000 р. приведите ссылку
С ростестом может я и ошибся. Но без какого то там сертификата на серьёзном предприятии его не поставят. А он стоит дорого.
Ссылку дать не могу. Он у нас идёт под другим названием. Я его не помню. Если не забуду, завтра на работе посмотрю.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
С ростестом может я и ошибся. Но без какого то там сертификата на серьёзном предприятии его не поставят. А он стоит дорого.
Ссылку дать не могу. Он у нас идёт под другим названием. Я его не помню. Если не забуду, завтра на работе посмотрю.
Для использования в лаборатории либо на предприятии достаточно провести поверку СИ в местном ЦСМ, после которого выдается сертификат соответствия. Сама поверка стоит около 1 000 руб. +- в зависимости от СИ и центра.
 

IamNikolay

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2020
820
175
Читайте по губам. Я сказал на СЕРЬЁЗНОМ предприятии.
как бы помягче сказать.... кроме поверки требований нет для официального использования....
а класс точности/цена деления подбирается под конкретные нужды....