АУДИО Создание транспорта i2s (звуковая карта usb на i2s).

Adve

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
3
0
Здравствуйте, я хочу создать звуковую карту для usb из мк для шины i2s. Можете посоветовать какой мк лучше взять и как научить мк быть звуковой картой, чтоб в windows он определялся. Дайте пожалуйста ссылок на чтиво или видео. Я искал но внятного ничего не нашёл.

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,906
610
44
Если не знаете как работает USB (не "вставил-работает", а что происходит когда подключаете USB-устройство и как передаются данные в USB звуковой карте) то лучше найдите готовое решение.
Даже если и поймете хоть как то принцип работы, то там миллион мелочей которые нужно учитывать. И первая проблема с которой столкнетесь и потратите на нее уйму времени - это синхронизация потоков с USB на шину I2S.

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
996
525
Saint-Petersburg, Russia
Не верю что искали. Чипы ESP32-S2/S3, уже всё готово, драйвера есть в SDK, в документации описан апи и приведены примеры.
Hi-Fi может и не сделаете, но рабочий прототип запросто и разберётесь как оно всё работает.

VAF

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июл 2023
24
0
Москва
vortgont: совет изучить работу с espressiv ide, а, конкретнее бы, о работе со звуком и лучше бы для arduino ide.

vortigont

★★★★★★✩
24 Апр 2020
996
525
Saint-Petersburg, Russia
@VAF, совет кому? У еспресиф нет своей IDE, у них есть сдк и тулчейн. ИДЕ используйте ту которая вам нравится. "Ардуино IDE" и "работа со свуком" это вообще никак не связанные понятия.

Adve

✩✩✩✩✩✩✩
9 Май 2024
3
0
Спасибо за ответы буду дальше разбираться