ЭЛЕКТРОНИКА Стенд для магазина авто звука

n_vlad

✩✩✩✩✩✩✩
27 Дек 2023
11
2
Всем доброго вечера! Есть у меня почти завершённый проект в который мы вложили много сил, времени и средств. На днях все было собранно все протестировано, найдены некоторые мелкие недоработки, но это все устранилось и не суть важно.

Суть проекта: Есть герметично изготовленный стенд на ЧПУ из МДФ для 6 пар динамиков на фронта и 4 пары динамиков на тыл. По центру стойка для 4-х головных устройств, которые на выбор будут давать сигнал на динамики. Владелец магазина мой знакомый я предложил ему спроектировать и изготовить электронику под его задачи. Все было успешно выполнено. Но по итогу сборки и прослушиванию стенда, мы выявили печальную проблему. Проявляется он так при включении все отлично работает, как с пульта на стенде, так и с пульта на 433MHz. По истечению примерно часа-двух основная плата отключает все реле и перестает принимать команды. Помогает только кнопка перезагрузки... и потом буквально 15-20 минут и все по кругу. Мы меняли контроллер уже на основной плате, ибо рубиться только она. Плата управления работает всегда без нареканий
За основу главного контроллера у меня был "atmel atmega2560 16u-th" и для платы управления "atmel atmega328p". Обмен происходит по UART tx и rx все банально просто для включения к примеру плата управления шлёт код 1011 и основная плата переходи в режим управления и т.д. Провод у нас меж платами идет витой парой на всякий случай. Я предполагаю, что дело может быть в скетче ибо он на мой взгляд написан не очень правильно с точки зрения профессионалов. Мне 17 лет я только учусь в этой теме поэтому прошу строго не относится к данному проекту и посту, мне просто нужна помощь или направления куда копать я сам уже не могу понять.

Код приложу в файлах, ибо сюда не дает вставить.
Написал я так с разделением функций, потому-что так была установлена наибольшая стабильность всей системы. Не было ложных срабатываний и т.д.

Так же вот ссылка на видео, где показан сам стенд и его работоспособность. Где склейка с пультом это просто батарейка была севшая и пульт не работал
 

Вложения