Странный вопрос но мне интересно)

EnvyChild

✩✩✩✩✩✩✩
9 Сен 2019
6
0
Добрый день, мне вот интересно стало, в одном видосе Алекса видел что чтобы питать ардуинку от одной батареи нужен усилитель который увеличит поток до 5V а в другом видео про рюкзак он сказал что "или павер банк от сяоми слишком хорош что даёт ровно 5v из-за чего были артефакты на матрице" .. и мне вот интересно могу ли я припаять к ардуинке последовательно усилитель тока а потом ослаблитель который выровняет ток до ровных 5v чтобы неважно что я подключил к в качестве питания.. пальчиковую батарею или питание от розетки, оно работало стабильно и не глюкало🤔
 

Marik

✩✩✩✩✩✩✩
11 Ноя 2019
29
4
Усилителей тока для питания устройств не существует. " Усилитель тока" - это совсем другая история. Для питания устройств существуют: стабилизаторы напряжения и (или) тока (ардуинке нужно стабильных 5 Вольт напряжения) , преобразователи повышающие или понижающие из переменного напряжения в постоянное стабильное напряжения ( такое устройство называется блоком питания или адаптером то есть из 220В AC to 5В DC), также есть повышающие из 12DC to 220AC их еще называют инверторы. На али есть повышающие преобразователи DC to DC вход от 3 до 30 выход моно установить от 1.2 до 28 но у него ограничение по току не больше 1 Ампера (зависит от нагрузки) но можно поискать и другие. Чтобы неважно чем питать можно сделать следующее примерно как с питанием ноутбука блок питание + аккумуляторы (батарейки) если поставить повышающий преобразователь тогда батарейки могут быть от какого то напряжения до какого то, но если уменьшаем напряжение то увеличивается ток, увеличиваем емкость батареек это их количество ( нашему устройству нужно все равно потреблять свою мощность, ну и повышающие преобразователи сами потребляют не плохо (так сказать "для своих нужд"), отсюда выплывает что нет смысла городить такую систему питания, наилучший вариант: блок питания и (или) аккумуляторы или батарейки.
 
  • Лойс +1
Реакции: danex98 и navoznov