температура/геркон/реле по радиоканалу к ГЛОНАСС трекеру

Dimx2

✩✩✩✩✩✩✩
9 Июл 2022
8
0
Для трекера smart s24XX нужно подключить по радиоканалу
Передачу температуры-
И геркон- для определения открыта дверь или закрыта
Датчик температуры мы сейчас используем DS18B20- подключаем его через 1wire
Необходимо отказаться от проводов
датчик температуры. нужен адаптер, чтоб иметь возможность подключать датчик температуры DS18B20 к трекеру smart 2433 (через rs485, либо 1-w) (https://navtelecom.ru/ru/oborudovanie/seriya-smart/smart-s-2433) по радиоканалу (желательно bluetooth v5.0 (модули есть))
сейчас датчики температуры мы подключаем проводом. но это достаточно сложно, т.к. мы контролируем температуру на рефрижераторах, а они сделаны по принципу "термоса". т.е. пробросить витую пару- достаточно сложная задача. нам же от рефрижераторов в общем случае нужны 2 датчика температуры (в начале рефа и в конце), а также датчик открытия двери. (используем обычный геркон, замкнутый одной стороной на минус (т.е. трекером детектируем наличие минуса на линии). датчики температуры сейчас подключаются через 1-Wire, работает замечательно. температуру передают в цифровом виде, с точностью до десятых долей градуса Цельсия. калибровка не нужна. хотелось бы получить то же самое, но по радиоканалу. в трекере из цифровых интерфейсов есть bluetooth, RS-485, 1-Wire
 

Вложения

Бармалей31

★✩✩✩✩✩✩
22 Сен 2020
215
36
А ничего, что рефрижератор - железная коробка? Думаете, из неё радиосигнал пройдёт?
 

Neoris

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2020
16
0
В каком формате должны отправляться данные по RS485 или Bluetooth на трекер? Внутренний радиомодуль с датчиками будет на батарейках или аккумуляторах? Сколько должен работать модуль от элементов питания, минимум,до их замены или зарядки? Какова частота отправки данных с внутреннего модуля на трекер?