tinkercad

Буратино

✩✩✩✩✩✩✩
2 Авг 2020
13
0
Прошу простить меня если это детский вопрос. Я только начал. Понимаю, что программирование это не детская забава и лучше знать досконально язык прогамирования. И все же мой вопрос к тем кто пользуется этим ресурсом насколько он может удовлетворять потребностям програмиста. Я вижу что там библиотеки бедноваты. Я так понял,что каждый предмет это довольно сложный код.К примеру шаговый мотор естественно имеет сложный скетч чем кнопка.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
947
58
Марий-Эл
Ни один ресурс Вам не поможет так, как Вы можете себе помочь.
Нужно сначала поставить себе задачу. Несложную.
Да хотя бы нажал кнопку светодиод горит.
Нажал ещё раз, не горит.
НО. При этом ища и читая информацию. Как следует вдумываясь в неё.
Т.К. 90% что Вы прочитаете это фуфло и гонево.
НЕ смотрите видосики. За редким исключением нарвётесь на бекающего-мекающего чувака. Которому важно не объяснить а накрутить просмотры.
Лучше читать и обрабатывать информацию.
И самое главное. Не пользуйтесь готовыми библиотеками.
Сначала напишите сами. А когда поймёте что к чему. Вы будете понимать как работают более сложные библиотеки.
И только тогда Вы поймёте что для чего нужно.
 
  • Лойс +1
Реакции: Буратино и MrBob

MrBob

✩✩✩✩✩✩✩
13 Апр 2020
33
6
НЕ смотрите видосики. За редким исключением нарвётесь на бекающего-мекающего чувака. Которому важно не объяснить а накрутить просмотры.
Лучше читать и обрабатывать информацию.
Не согласен. И читать, и смотреть - все в тему. Бекающие отсеваются сами, т.к. или несут чушь, или я уже минуту назад точно такое смотрел с другого канала.
И самое главное. Не пользуйтесь готовыми библиотеками.
А вот тут подпишусь под каждым словом. Пока не разберешься в основах, библиотека зачастую даст только одно - тему "подскажите, почему не работает библиотека". А когда уже научишься - сам решишь - или быстро сделать с использованием библиотеки, или (если не горит), потратить время и наработать скилл работы с конкретной железякой, а по дороге научиться приемам, о которых бы не задумывался даже если бы использовал библиотеку. Типа антидребезга или работа с прерываниями.
Нужно сначала поставить себе задачу. Несложную.
Единственно правильный способ!
 

Буратино

✩✩✩✩✩✩✩
2 Авг 2020
13
0
И самое главное. Не пользуйтесь готовыми библиотеками.
Сначала напишите сами. А когда поймёте что к чему. Вы будете понимать как работают более сложные библиотеки.
И только тогда Вы поймёте что для чего нужно.
Спасибо. Вы ж поняли что я салага. Вы очень правы...без понимания чего хочешь, не возможно ничего сделать. И к стати в том вся сложность.По поводу самому написать библиотеку вы конечно загнули. Мне далеко до этого. Потому если что спрошу не в попад извините.
 

Эдуард Анисимов

★★★★★★✩
23 Сен 2019
2,281
947
58
Марий-Эл
По поводу самому написать библиотеку вы конечно загнули
Это не так сложно как кажется. Нужно только принцип понять.

Не согласен. И читать, и смотреть - все в тему
Я то же с Вами не согласен. Когда только начинаешь, бекающие товарищи очень портят восприятие мира.
Пока не научишься отличать зёрна от плевел, лучше этим не увлекаться.