ЭЛЕКТРОНИКА Требуется изготовить аналог термостата из видео

metrim

✩✩✩✩✩✩✩
26 Сен 2021
4
0
Требуется исполнитель :
Для работы со школьниками (научные проекты биологической направленности) требуется изготовить простенькие термостаты. Мне очень понравилась идея из видео про йогуртницу
. Надо сделать партию упрощенных надежных вариантов

Надо изготовить :
Сами мы биологи и заниматься разработкой электроники нам сложно. Нужно рассчитать разработать схему нагревательного элемента. предположительно мы сами будем размещать его в ящиках и нужен простой блок управления с двумя предустановленными переключающимися режимами: 28 и 37 градусов. Блок будет крепиться снаружи коробки-термостата, нужно вывести 2 вилки: для нагревательного элемента и для датчика.
Нужно что бы по получении данного контейнера дети с преподавателе сами монтировали к нему блок управления , подключали к сети и все работало на температуре 28 или 37 градусов, в зависимости от положения переключателя.
Планируется изготовление от нескольких десятков до сотни изделий.

Планируемый бюджет :
Мне сложно прикидывать, ввиду отсутствия опыта, но мне кажется суммарно изделие всё-про-всё должно укладываться в 1т.р. +/- Готов выслушать соображения.

Регион Москва, МО, но готов рассмотреть и удаленное сотрудничество

Сроки :
До НГ, чем быстрее - тем лучше
Оплата :
Желательно по договору, но может быть и наличными или еще как то , в зависимости от какой схеме взаимодействия договоримся
Для связи :
Наверное удобно форум использовать.
 
Изменено:

7Up

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2021
127
10
бизнес-план с бюджетом 1000 рублей, чтобы потом клепать сотни изделий... Интересно)
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,860
850
@metrim, на Али полно готовых термостатов и стоят копейки, например
https://aliexpress.ru/item/32952298620.html
Причем по умолчанию у него температура как раз 28 градусов.
Чтобы обеспечить две преднастроенные температуры - по такой цене проще купить два термостата, один настроить на 28, другой 37 градусов и отключить кнопки.
Итого ваша задача решается по цене чуть более чем в 300р за комплект.

Изготовление в РФ на заказ будет как минимум в 5-10 раз дороже
 
Изменено:

OKF

✩✩✩✩✩✩✩
29 Фев 2020
31
7
+. Или просто научИтесь соединять по схеме и загружать скетчи. А 1000 потратите на себя. Лучше на школьников.
 

metrim

✩✩✩✩✩✩✩
26 Сен 2021
4
0
Спасибо откликнувшимся !
Поясняю. "Тысяча рублей" это предел стоимости единицы готового изделия. С двойным контейнером, нагревателем, боком управления и "все должно выглядеть цивильно". Ну и безопасность устройства разумеется приоритет. Кстати нагреватели можно наверное использовать подобного плана? https://aliexpress.ru/item/1005001279030250.html
Мы биологи, нам сложно и не "по профессии" разбираться в электронике и электротехнике.
Я вижу сотрудничество так. Мы предположим очерчиваем бюджет условно 100килорублей = 100 устройств
В это должно входить: приобретение контейнеров, нагревательных элементов (приобретение готовых или изготовление из греющих шнуров), разработка продуманного безопасного дизайна с участием "электронщика".
Электронщик делает расчеты и схемы сборки контейнеров, а так же сотню блоков управления. Эти трудозатраты мы компенсируем.
Мы по мере необходимости делаем у себя контейнеры по разработанной схеме, комплектуем их блоками управления, отправляем вместе с материалами для биологических опытов в школьные кружки.
Возможно по мере развития проекта придется модернизировать схему
 

7Up

★✩✩✩✩✩✩
3 Июн 2021
127
10
@metrim, контейнеры на 3Д принтере что ли будут печататься? или из контейнеров пищевых делаться?
 

metrim

✩✩✩✩✩✩✩
26 Сен 2021
4
0
@metrim, контейнеры на 3Д принтере что ли будут печататься? или из контейнеров пищевых делаться?
Разумеется предполагаются обчные продажные контейнеры, как в видосе. Могут быть "пищевые", но можно и хозяйственные. Литров на 15-20 мне видятся
 

metrim

✩✩✩✩✩✩✩
26 Сен 2021
4
0
Добрый день!
Спасибо всем откликнувшимся! В том числе в ЛС.
Общее резюме - изложенная задача вполне реализуема. Осталось только разобраться с деталями.
В ближайшее время мы выясним: в каком виде будет бюджет на реализацию проекта, что и как мы сможем заказывать, на каких условиях. Тогда можно будет обсуждать конкретную реализацию.
Не знаю, как в целом эффективнее: пара модулей готовых (как в видосе), состыковать их , настроить, урезать функционал до двух температур ? Или разработать под мелкую серию плату, развести её , заказать из Китая с напаянными компонентами, довпаять тут уже реле и т.д., и тгда собрать уже в компактный корпус? Советы и мнения приветствуются
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
Не знаю, как в целом эффективнее: пара модулей готовых (как в видосе), состыковать их , настроить, урезать функционал до двух температур ? Или разработать под мелкую серию плату, развести её , заказать из Китая с напаянными компонентами, довпаять тут уже реле и т.д., и тгда собрать уже в компактный корпус?
Всё это решает исполнитель, а не "сами мы биологи"
 

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,860
850
Всё это решает исполнитель,
сомневаюсь, что он появится...
Тут не разгуляешься - предел стоимости - 100 тыс за 100 устройств. в то время как прикидочная себестоимсть составит 70-80 тыс...
И ради чего стараться. ради 20% ?
 

rkit

★★★✩✩✩✩
5 Фев 2021
471
114
800р себестоимость за такое это очень жирно, если делать не как у алекса, а профессионально и с каким-никаким тиражом. Тем более, что непонятный китайский термодатчик без сертификатов безопасности в йогурт будет совать только желающий попасть в суд за отравление.
Ну и гонорар за разработку это отдельный разговор, в любом случае.