ЭЛЕКТРОНИКА TS100, обсуждение паяльника

merof

✩✩✩✩✩✩✩
24 Авг 2020
3
0
Доброго времени суток! У меня не самые прямые руки! Купил я паяльник ts100 (прошу не судить за выбор) и снял крышку (не спрашивайте зачем) потом не смог закрыть ту самую крышку. Подскажите как его закрыть!?
Как видно из фотографий, если вставлять с задней стороны(там где есть выпирающий кусок пластика) то оно не закрывается спереди. с большей силой давить чем я пробовал я боюсь, игрушка дорогая. Проверил я с другой стороны (вставляя с конца), там все хорошо. Кажется что ему не хватает места.
Я искал по интернету как это сделать. Но никто не показывает как это закрыть. Либо у меня очень непрямые руки, либо это итак очевидно.
 

Вложения

  • 68.8 KB Просмотры: 6
  • 84.5 KB Просмотры: 6
  • 54.4 KB Просмотры: 6
  • 153.2 KB Просмотры: 7

merof

✩✩✩✩✩✩✩
24 Авг 2020
3
0
Большое всем спасибо за помощь новичку. Решил я разобрать попробовать закрыть его без внутренностей. Получилось. В итоге оказалось что во закрыться мешает 1598378091010.png от та штуковина в самом начале. Собрал все обратно. Видать она чуть-чуть отогнута и не дает ему закрыться. Но все равно не получается закрыть крышку :(. Ее нужно прижать, например тем же ключом в наборе и аккуратно все закрыть
 

mimimmim

✩✩✩✩✩✩✩
7 Янв 2022
2
0
Стал обладателем TS100, на заводской прошивке все ок но функционала маловато. Решил обновить на Ralim но после прошивки начались проблемы с экраном.20220107_182013.jpg

Пытался вернутся на заводскую (качал с официального форума) после установки экран не работает совсем.
Перепробовал практически все версии офф и от Ralim. При установке версии от Ralim 2.0 мерцание и артефакты пропадают, но происходит зависание: при подключении питания реагирует на кнопки в течении 3-х секунд, потом виснет там где остановился. через 30 секунд появляется лого. При нажатии попадаем на главный экран и можно опять управлять в течении 3х секунд. далее по циклу....
Обновлял через DFU. Версия DFU 3.47.

Есть идеи как лечить?
 

mimimmim

✩✩✩✩✩✩✩
7 Янв 2022
2
0
На сколько удалось разобраться - последние TS100 идут не совместимые с имеющимися версиями прошивки от Ralim что ведет к потерям функционала. Работает только на родной прошивке 2.2.